Unterstützungs-Aktion
MARIA 2.0
von Haupt- und Ehrenamtlichen

für Katholik*innen
im Bistum Hildesheim

*Die Unterschriftensammlung ist beendet!*

Die Solidaritätserklärungen werden an Bischof Heiner übergeben im Rahmen einer überregionalen Veranstaltung
am 22. Februar 2020 in Hildesheim

Weitere Infos:
Siehe unten auf dieser Seite!


Worum es geht

Im August 2019

Liebe Hauptamtliche, liebe Ehrenamtliche
liebe Katholik*innen im Bistum Hildesheim!

„Die Katholische Kirche steht in Flammen“ – mit diesen deutlichen Worten wandten sich im April 2019 Josef Annen, Generalvikar der Kirche im Kanton Zürich, und Franziska Driessen-Reding, Präsidentin des Zürcher Synodalrates, in einem gemeinsamen Brief an Papst Franziskus. Damit beschrieben sie, was viele von uns Tag für Tag erleben und auch persönlich schmerzlich empfinden. Der Brief fährt fort: „Das Entsetzliche daran ist: Hirten, die zum Dienst am Evangelium bestellt wurden, haben diesen Flächenbrand gelegt“.

Neben dem hier angesprochenen Missbrauchsskandal sind es die so drängenden, aber ausbleibenden strukturellen und inhaltlichen Reformen, warum auch in unserem Bistum Hildesheim zahlreiche Menschen der Kirche den Rücken kehren. Es ist bedrückend zu erleben, wie nicht nur bei jüngeren, sondern inzwischen auch bei älteren Menschen, oft sogar langjährigen Kirchenmitgliedern, das Vertrauen in die Kirche geschwunden ist, vom enormen Vertrauensverlust in der Gesellschaft ganz abgesehen.

Dieses Erschrecken und die Betroffenheit darüber haben Menschen dazu gebracht, verschiedene Initiativen zu starten. So hat eine Initiative der Benediktinerinnen des Klosters Fahr ein weltweites „Gebet am Donnerstag“ zur Erneuerung der Kirche auf den Weg gebracht. Schon im Herbst des vergangenen Jahres hat die Kath. Frauengemeinschaft Deutschlands (kfd) mit ihrer bundesweiten Aktion #MachtLichtAn auf die dringend anstehenden Reformen hin zu einer geschlechtergerechten Kirche aufgerufen.

In Münster ist die Initiative MARIA 2.0 entstanden. Sie wurde bundesweit und auch in unserem Bistum von vielen Frauen aufgegriffen. In der Erzdiözese Freiburg haben Priester und Diakone in ihren Berufsgruppen zur Unterstützung von MARIA 2.0 aufgerufen. Die Liste der Unterstützer umfasst aktuell nicht weniger als 135 Namen (Stand: 25.08.2019).

Bei all diesen Initiativen wird deutlich, dass es nicht nur um ein von Frauen für Frauen eingefordertes Recht geht, sondern insgesamt um die Glaubwürdigkeit der katholischen Kirche.
In haupt- und ehrenamtlicher Funktion werden wir, die unterzeichnenden Initiator*innen, in besonderer Weise als Vertreter*innen der katholischen Kirche wahrgenommen. Deshalb wollen wir öffentlich und namentlich ausdrücklich unsere Solidarität mit der Aktion MARIA 2.0 bekunden.
 
Wir laden euch, liebe Haupt- und Ehrenamtliche im Bistum Hildesheim, herzlich ein, euch uns anzuschließen in Solidarität mit der Initiative MARIA 2.0 und den engagierten Frauen aus vielen Pfarrgemeinden. Gern können sich aber auch alle Katholik*innen des Bistums - ohne Haupt- oder Ehrenamt - an dieser Aktion beteiligen und mit unterzeichnen!
Wir erwarten, dass die von der Initiative benannten Themen von unserem Bischof Heiner sowie von allen deutschen Bischöfen ernstgenommen und aufgegriffen werden, und dass unter Beteiligung des ganzen Volkes Gottes für die jeweiligen Ortskirchen glaubwürdige Antworten gefunden werden.
 

Konkret geht es um

  • den Zugang von Frauen zu allen Ämtern der Kirche.

  • die Aufhebung des Pflichtzölibats.


  • die Anpassung der kirchlichen Sexualmoral an die Lebenswirklichkeit der Menschen.

  • die Anerkennung der Zuständigkeit von staatlichen Gerichten bei jeglichen Missbrauchsdelikten und uneingeschränkte Kooperation mit den Strafverfolgungsbehörden.

 
„Auf Augenhöhe wollen wir, Frauen und Männer, unseren Berufungen folgen, geschwisterlich in eine Richtung schauen: Auf Jesus Christus, der uns ALLEN aufgetragen hat, die Liebe Gottes sichtbar zu machen in der Welt.“ (MARIA 2.0) 
 

Wie könnt ihr euch beteiligen?

Ganz einfach. Bitte kopiert den „Rücksendetext“ – siehe unten – in eine Mail und schickt diesen ausgefüllt mit euren persönlichen Angaben an unsere Email-Adresse

maria2.0-hildesheim@gmx.de
 

  • Hier auf unserer Homepage geben wir aktuell bekannt, wie viele Haupt- und Ehrenamtliche sich beteiligt haben.
  • Zunächst werden wir nur die Teilnahmezahl veröffentlichen.
  • Nach Erreichen von 50 Solidaritätsadressen geben wir dann die Namen, die haupt- oder ehrenamtliche Funktion und den Wohn- oder Dienstort bekannt.
  • Wer das nicht möchte, kann dies bei der Rückmeldung auf dem Formular entsprechend anmerken. Es würden dann nur die Anfangsbuchstaben von Vor- und Nachnamen ohne weitere Angaben in der Liste der Unterstützer*innen erscheinen (N. N.).

 
Im Rahmen des „Synodalen Weges“ soll die Unterschriftenliste an Bischof Heiner überreicht werden.
 
Wir freuen uns, wenn ihr euch zur Teilnahme entschließen könnt!
 
Im Vertrauen auf eine von Gottes Geist geführte Erneuerung unserer Kirche grüßen herzlich

  • Erhardt, Heidemarie, Lektorin, Kommunionhelferin, Braunschweig
  • Exner-Herforth, Mechthild, Wortgottesdienstleiterin, Mitglied PGR, Walsrode
  • Hartmann, Wiltrud, Gemeindereferentin, Buchholz in der Nordheide
  • Hartwig, Peter, Mitglied PGR, Bomlitz
  • Holzborn, Oliver, Pfarrer, Buchholz in der Nordheide
  • Karras, Martin, Pfarrer, Burgdorf
  • Koepp-Alfaro, Sabine, Religionslehrerin, Rodenberg
  • Leim, Ulrike, Ehe-, Familien- und Lebensberaterin u. Ehrenamt KG, Verden
  • Manegold-Strobach, Martina, Pastoralreferentin,
    Leitung FrauenKirchOrt St. Magdalenen, Hildesheim
  • Obst, Wolfgang, Mitglied PGR und KV, Burgdorf
  • Ploch, Monika, Mitglied PGR und KV, Bad Fallingbostel
  • Schulze, Susanne, Pastoralreferentin, Hannover
  • Voges, Heinz, Prälat, ehemaliger Diözesanfrauenseelsorger, Göttingen
  • Wingert, Winfried, Pastoralreferent i.R., Bad Nenndorf


==================================================================

*Die Unterschriftensammlung ist beendet!*

Die Solidaritätserklärungen werden an Bischof Heiner übergeben im Rahmen einer überregionalen Veranstaltung
am 22. Februar 2020 in Hildesheim


Rücksendetext

Hiermit erkläre ich meine Solidarität mit dem Anliegen der Initiative MARIA 2.0    
 
Vorname und Name:                              ……………………………………………………………………….
 
Falls zutreffend:
Haupt- oder ehrenamtlich tätig als         ……………………………………………………………………….


Wohn- oder Dienstort:                           .……………………………………………………………………….
   
(  )  Ich weiß, dass mein Name, meine haupt- oder ehrenamtliche Funktion und mein Wohn- oder Dienstort veröffentlicht werden, wenn eine Teilnahmezahl von 50 erreicht ist.

(  )  Ich möchte nicht, dass mein Name, meine haupt- oder ehrenamtliche Funktion und mein Wohn- oder Dienstort veröffentlicht werden. Ich bin aber einverstanden, dass die Anfangsbuchstaben meines Vor- und Nachnamens ohne weitere Angaben in der Liste der Unterstützer*innen öffentlich erscheinen (z.B. N.N.).


Zutreffendes bitte ankreuzen!
==================================================================

Bitte diesen Abschnitt ausgefüllt in eine Email kopieren und senden an
maria2.0-hildesheim@gmx.de

oder

den Abschnitt ausgefüllt per Post senden an
MARIA 2.0 im Bistum Hildesheim
Podbielskistr. 5
31542 Bad Nenndorf
_________________________________________________________________________________

Bitte diese Information gern auch ausdrucken
und an Haupt- und Ehrenamtliche weitergeben,
die nicht über einen Internetzugang verfügen.
Danke!

MARIA 2.0 im Bistum Hildesheim und der FrauenKirchOrt St. Magdalenen in Kooperation mit:

  • dem Diözesanrat der Katholik*innen im Bistum Hildesheim
  • der Katholischen Frauengemeinschaft kfd im Bistum Hildesheim
  • dem Katholischen Deutschen Frauenbund KDFB im Bistum Hildesheim
  • dem  Sozialdienst katholischer Frauen SkF im Bistum Hildesheim
  • dem Bund der Katholischen Deutschen Jugend BDKJ, Diözesanverband Hildesheim
  • der Deutschen Pfadfinderschaft St. Georg dpsg, Diözesanverband Hildesheim
  • der Initiative "Wir sind Kirche"
  • dem Verband der Katholiken in Wirtschaft und Verwaltung  KKV, Ortsgemeinschaft Hildesheim
  • der Internationalen Friedensbewegung Pax Christi im Bistum Hildesheim
  • der Katholischen Arbeitnehmerbewegung KAB im Bistum Hildesheim
  • dem Bund Neudeutschland ND im Bistum Hildesheim
  • und dem Dominikanerkloster Braunschweig

ÜBERREGIONAL

am Samstag,
22. Februar 2020 in Hildesheim:

Seien Sie dabei, wenn Ihre Solidaritätserklärung
an Bischof Heiner übergeben wird!
Und laden Sie andere ein zum Mitmachen! 

Aktuell 1.312 Unterstützer*innen
(18.02.2020)

Alle Solidaritätserklärungen sind erfasst!
Wenn Sie Ihren Namen vermissen,
kann es sein, dass wir ihn nicht richtig lesen konnten und falsch übertragen haben, oder er befindet sich unter den 73 weiteren Eintragungen
auf den eingereichten Listen, die wir leider nicht entziffern konnten.
Melden Sie sich gerne: Wir korrigieren oder ergänzen Ihren Eintrag!

  1. A., P. 
  2. Adelmann, Monica - stellv. Vorsitzende des Dekanatspastoralrats Weserbergland, Mitglied des Pastoralrats, Diakonieausschuss, St. Johannes - Bad Münder
  3. Adolph, Christoph – Burgdorf
  4. Adolph, Halina – Burgdorf
  5. Ahrens, Christel – Uetze
  6. Allershausen, Iris - Kommunionhelferin - Wolfenbüttel
  7. Alvarado, Felix – Ehrenamt – Braunschweig 
  8. Alves, Sandra - Rechtsrätin i. K., Referentin Stabsabteilung Recht BGV - Hildesheim
  9. Alvesen, Hans - Braunschweig
  10. Andreasion, Adrian - Langenhagen
  11. Antes, Hiltrud - Braunschweig
  12. Appelhans, Jutta – Ehrenamt – Buchholz i.d.N.
  13. Arndt, Rita - Hildesheim
  14. Asare-Amankwah, Cecilia - Langenhagen
  15. Aust, Gerlinde – WG-Leiterin – Wistedt
  16. Austmann, Jasmin - Mitglied der Schola St. Johannes - Bad Münder
  17. Azimi, Claudia - Achim
  18. B., A.
  19. B., A. M., Buchholz
  20. B., B.
  21. B., F.
  22. B., Ja.
  23. B., Ju.
  24. B., S.
  25. B., U.
  26. Bachem, Violetta – Heiningen 
  27. Bachmann, Gilla – Buchholz
  28. Bachmann, Klaus – Buchholz
  29. Bade, Susana - Cremlingen
  30. Ballmaier, Jakob - Ministrant und Mitglied der Schola St. Johannes - Bad Münder
  31. Ballmaier, Maria - Stellv. Vorsitzende des Pastoralrats - Bad Münder
  32. Ballmaier, Matthias - Mitglied des Pastoralrats, Organist, Chorleiter - Bad Münder
  33. Ballmaier, Paula - Ministrantin und Mitglied der Schola, St. Johannes - Bad Münder
  34. Balut, Sebastian – Firmbewerber – Hallenstedt
  35. Barden, Roswitha – Braunschweig
  36. Barkowsky, Margareta – Burgdorf
  37. Baron, Aaron - Diekholzen
  38. Baron, Carsten - Diekholzen
  39. Baron-Boch, Miriam - Diekholzen
  40. Bartel, Karl - Wolfenbüttel
  41. Bartels, Petra - Lektorin, Kommunionhelferin, ehrenamtl. Küsterin, Besuchsdienste in St. Johannes - Bad Münder
  42. Bartkowski, Hiltrud – Neu Wulmstorf
  43. Batzdorfer, Norbert - Lokales Leitungsteam - Wendschott
  44. Batzdorfer, Petra - EWL, Chor, Frauentreffen - Vorsfelde
  45. Bätzing, Anna – Religionslehrkraft – Göttingen 
  46. Bauer, David - Wolfenbüttel
  47. Bauer, Lilia- Wolfenbüttel
  48. Baumann, Rebecca - Sternsingerbetreuerin - Königslutter OT Ochsendorf
  49. Baumert, Günther – Hannover 
  50. Bäuml, Georg – Braunschweig
  51. Bayerl, Monika – Uetze
  52. Beards-Schwerdt, Conny - Erzieherin Caritas-Kita - Hannover
  53. Beck, Hubert – Burgdorf
  54. Beck, Rita - Wolfenbüttel 
  55. Beck, Stefanie - Wolfenbüttel 
  56. Becker, Christiane - Pastoralreferentin Dekanat Verden - Oyten
  57. Becker, Hendrik - Diakon - Oyten
  58. Becker-heins, Bernhard – Firmbewerber – Buchholz
  59. Beer, Dorothea – Bückeburg
  60. Behnke, Nicole - Remlingen
  61. Behrendt, Kerstin - Religionslehrerin, Kommunion- und Firmvorbereitung, Lektorin, PGR - Bad Fallingbostel
  62. Behrens, Bärbel – Buchholz i.d.N.
  63. Beigel, Leo – Burgdorf
  64. Bendfeldt, Gertraud - Cremlingen
  65. Berger, Georg - Wolfenbüttel
  66. Berger, Maria - Wolfenbüttel
  67. Berndt, Magdalene - Wolfenbüttel
  68. Bernert, Christine – Luhden
  69. Bernert, Josef – Luhden
  70. Bernhardt, Andrea – Blumendienst – Braunschweig 
  71. Bertram, Heinz - Vors. KKV DV Hildesheim e.V. - Giesen
  72. Bertram, Sophie - Liturgiekreis – Vechelde 
  73. Bettels, Kerstin - ehrenamtliche Katechetin - Hildesheim
  74. Bettin, Roman – Buchholz i.d.N.
  75. Biewener, Karl-Heinz - Seniorenbeirat - Bückeburg
  76. Bilitewski, Ursula - Wortgottesdienstleiterin, KV-Mitglied, Sprecherin des Pfarreirates St. Petrus - Wolfenbüttel 
  77. Binnewies, Susanne - Katechetin und Kantorin - Giesen
  78. Bisler, Anne - Wolfenbüttel
  79. Blech, Elisabeth - Hausgottesdienste, Krankenkommunion, Andachten, Kirchenchor - Neuss
  80. Blech, Michael - Religionslehrer - Arnstadt 
  81. Bleck, Michael – Lektor, Kommunionhelfer – Uetze
  82. Bleck, Regina – Uetze
  83. Bleeken, Monika – Tostedt
  84. Bleschke, Siegrun - Pfarrbrief-Redaktionsteam - Wolfenbüttel
  85. Block, Trude – Neustadt 
  86. Bock, Maria - Osterode
  87. Bode, Hildegard - Diekholzen
  88. Böer, Hubertus – Rinteln
  89. Böer, Patricia – PGR, Kinder- und Jugendgruppen – Steinbergen
  90. Boese, Anja - PGR Mitglied/Deligierte im Dekanatspastoralrat und Diözesanrat - Barsinghausen/Hannover
  91. Bogdanowicz, Christiane – Lektorin – Wolfenbüttel 
  92. Bogdanowicz, Wilhelm – Wolfenbüttel 
  93. Böhm, Angela - Erzieherin, Chormitglied - Königslutter-Scheppau
  94. Böhm, Sabine - Mitarbeit im Familiengottesdienst- und Weltgebetstagsteam - Wolfenbüttel
  95. Bollhorn, Christine – Buchholz
  96. Bömeke, Thomas - Gemeindereferent - Gieboldehausen
  97. Bondu, Xavier - Grävenwiesbach 
  98. Borkenhagen, Nils - Jugendleiter - Gifhorn
  99. Bosse, Raphaele - Küsterin, Kommunionhelferin - Verden
  100. Bötel, Angela - Wolfenbüttel
  101. Bothe, Astrid – Uetze
  102. Böttcher, Philip - Vorstand und Leiter DPSG St. Josef - Herzberg am Harz
  103. Brand, Gabriele - Lehrerin - Diekholzen/Hildesheim
  104. Brock, Elisabeth - Mitglied der Schola St. Johannes - Bad Münder 
  105. Brockmann, Bernhard - Cremlingen
  106. Brockmann, Inge – Cremlingen
  107. Brodowy, Matthias - Hannover
  108. Brosig, Ansgar - stellv. Vorsitzender KV - Bückeburg
  109. Brüggemann, Birgit – Ehrenämter: 60 plus, Bibel, Krhs. – Wunstorf 
  110. Brumder, Stefan - Dipl.-Sozialpäd. - Lüneburg
  111. Brünig, Aneta - Blumendienst - Wolfenbüttel
  112. Buchholz, Gisela – Braunschweig
  113. Buck, Barbara – Katechetin – Buchholz
  114. Bückers, Margret - Nienburg
  115. Buckmann, Wolfgang – Kommunionhelfer – Burgdorf
  116. Budesheim, Ursula – Chor – Buchholz
  117. Buerschaper, Sabine - Mitglied im PGR - Giesen
  118. Buhrmann, Sven – Ehrenamt – Braunschweig
  119. Buick-Posselt, Ursula - Erwachsenen-Katechumenatsleitung in Salzgitter - Wolfenbüttel
  120. Bukke, Katrin – KV – Obernkirchen
  121. Bunkenburg, Alicja – Jesteburg
  122. Burchardt, Annette - Pastoralreferentin - Hannover
  123. Burghardt, Josef - Heeßen
  124. Burghardt, Regine - Caritas - Heeßen
  125. Bürrig, Beatrice -  Vorstand Frauen Union, Stadtverband Hildesheim - Hildesheim
  126. Busemann, Dr. Rolf - Diakon-Geistl. Beirat KKV-Diözesanverband Hildesheim - Hildesheim
  127. Busemann, Margarete - Hildesheim
  128. C., R.
  129. Callado, Rosa - Katechetin - Wolfenbüttel
  130. Callsen, Sören - dpsg-Stammesleiter, Gottesdienstleiter, Lektor, Kantor, Beerdigungsleiter - Seevetal
  131. Carsten, Monika – Buchholz
  132. Cerbe, Elke – Salzgitter
  133. Cerbe, Thomas – Salzgitter
  134. Christ, Alfons – Rosengarten
  135. Christ, Roswitha – Rosengarten
  136. Christensen, Arved – Firmbewerber – Todtglüsing
  137. Christiani, Franz-Josef – Braunschweig
  138. Christiani, Margret – Braunschweig
  139. Chryst, Helena – Burgdorf
  140. Cichon, Renate – Wolfsburg
  141. Claessen, Dave – Buchholz i.d.N.
  142. Claessen, Zuzanna – Buchholz i.d.N.
  143. Colla-Heidemeyer, Dirk – Wolfsburg 
  144. Cousins, Karin - Walsrode
  145. Coyle, Jasmin – Burgdorf
  146. Crone, Marie-Theres - Religionslehrerin, PGR-Mitglied, Lektorin, Kommunionhelferin u. v. m. - Neustadt am Rübenberge
  147. Czeczor, Heidi – Burgdorf
  148. Daether, Christine – Schöningen 
  149. Daether, Claus - Kirchenvorstand - Schöningen
  150. Dagan-Vetter, Dr. Uta – Hamburg
  151. Daitche, Victoria - Langenhagen
  152. Dammasch, Claudia - Wolfenbüttel
  153. Daniel, Maria – Burgdorf
  154. Danneil, Felix – Musiker – Passau
  155. Danschacher, Ute – Braunschweig
  156. De Vries, Katharina - Mitglied des Pastoralrats St. Johannes - Bad Münder 
  157. Debertin, Annemarie – Albertus Magnus – Braunschweig
  158. Decher, Brigitte - Kommunionhelferin, Mitglied PGR - Gehrden
  159. Degro, Thomas – Chor – Burgdorf
  160. Deichsel, Arnold – Bückeburg
  161. Deichsel, Elizabeth – Bückeburg
  162. Deming, Edward - Langenhagen
  163. Dengler, Horst – Buchholz
  164. Dengler, Maria – Buchholz
  165. Denis, Ewald - Diekholzen
  166. Derwis, Lillie – Norderstedt
  167. Detmer, Christel - PGR St. Marien Bückeburg, abgeordnet in KV und Dekanatsrat, Mitglied im Lenkungsausschuss St. Katharina, Rehren/Kirchort von St. Marien Bückeburg - Hessisch Oldendorf
  168. Detterbeck, Simone – Göttingen 
  169. Dildey, Monika - Caritasgruppe, Leiterin Seniorengruppe Seevetal/Meckelfeld St. Altfried - Seevetal/Maschen
  170. Dirks, Birgit – Braunschweig
  171. Dohrmann, Christina – Familiengottesdienste – Seevetal
  172. Domdey, Angelika - Pastoralreferentin Dekanat Bremerhaven, Frauenseelsorge, Aus- und Fortbildung Ehrenamtlicher - Bremerhaven
  173. Domeyer, Karin – Wunstorf 
  174. Doms, Beatrice - Mitglied im Dekanatspastoralrat Celle, Flüchtlingshilfe - Celle
  175. Döring, Elisabeth - Mitglied des Pastoralrats, Mitglied der Schola, ehrenamtliche Küsterin, Lektorin in St. Johannes - Bad Münder
  176. Dörner, Susanne - Leiterin in der DPSG Seevetal - Hittfeld
  177. Dornfeldt, Johannes - PGR-Vorsitzender - Uelzen
  178. Doskor, Kerstin – Buchholz
  179. Draken, Sophie - DPSG und Katechetin St. Bonifatius - Wunstorf 
  180. Drieschner, Claudia – Burgdorf
  181. Duensing, Cordula - Steimbke
  182. Düring, Saria – Buchholz
  183. Dusza, Janina – Polen
  184. Dutz, Dr Alexander – Uetze
  185. Düvel, Gerold – Buchholz i.d.N.
  186. Dzienian, Margrit – Buchholz
  187. Dzierzon, Barbara - Wolfenbüttel
  188. Dzierzon, Franziska - Wolfenbüttel
  189. Ebeling, Angelika - Wolfenbüttel
  190. Ebeling, Maria – Handeloh
  191. Ebeling, Noelany – Firmteamer – Handeloh
  192. Eberhardt, Elisabeth - Lektorin - Wolfenbüttel
  193. Eberhardt, Helmut - Organist - Wolfenbüttel
  194. Ebertz-Baumann, Pia - Ehrenamtliche - Verden
  195. Eckes, Heiner - Firmkatechet - Celle
  196. Eggers, Matthias - Pfarrer, St. Petrus, - Wolfenbüttel
  197. Ehrhardt-Weiß, Stefanie - Seelsorgerin für Menschen mit geistiger Behinderung - Hildesheim
  198. Eichhorst, Barbara – Neu Wulmstorf
  199. Eick, Jutta von - Eucharistische Anbetung, Frauengruppe: Zeit für mich - Zeit für Gott, Flüchtlingsarbeit, spirituelle Psychotherapeutin - Dorstadt
  200. Eick, Jutta von – Eucharistische Anbetung, Lektorendienst – Dorstadt 
  201. Eidam, Margot – Braunschweig
  202. Einert, Julia - Teamerin Tage religiöser Orientierung, Teil der Exodusgemeinschaft - Hannover
  203. Eisele, Juliane - Katechetin im Rahmen von Kinderkirche, Kommunion, Firmung - Hittfeld
  204. Eitel, Beate - Wolfenbüttel
  205. Ellebrecht, Xenia – Braunschweig
  206. Ellerhorst, Bernhard – Bückeburg
  207. Elsner, Hannchen – Geb. Besucherin – Wunstorf 
  208. Emmelmann, Mechthild - Lokales Leitungsteam - Königslutter
  209. Emmler, Marion – Buchholz
  210. Endrich, Gabriele – Lüneburg 
  211. Eng, Achim - Caritas - Hildesheim
  212. Engelke, Anke - Verwaltungsangestellte - Giesen-Hasede
  213. Engelke, Berthold - Mitglied Lokales Kirchenteam - Giesen-Hasede
  214. Engelke, Carola - Lektorin, Kommunionhelferin und Mitarbeiterin im Team der Oase Hl. Kreuz; Religionslehrerin i. R. - Hildesheim und Diekholzen
  215. Engelmann, Adelheid - Diekholzen
  216. Engelmann, Sabine – Religionslehrerin – Göttingen 
  217. Engler, Gabriele - Gemeindereferentin St. Ludgeri - Helmstedt
  218. Ensinger, Dr. Barbara – Hänigsen
  219. Ensinger, Dr. Ulrich – Uetze
  220. Erhardt, Heidemarie - Lektorin, Kommunionhelferin - Braunschweig
  221. Erler, Sr. Helena - Projektreferentin Sozialpastoral - Hannover
  222. Ermerling, Anna – Wolfsburg 
  223. Ernst, Monika - LLT "Hl.Familie", Mitglied Familienmesskreis, Kinderkatechese-Kreis, Fahrdienst in der Gemeinde, Lektorin - Bad Salzdetfurth
  224. Ernst, Petra - Ortsteam, Pfarrgemeinderatsmitglied - Hasede
  225. Eschler, Florentine - Braunschweig
  226. Eschler, Hartmut - Braunschweig
  227. Esders-Klas, Astrid - Wunstorf
  228. Espeter, Carl - Stammesvorstand DPSG St. Bonifazius - Wunstorf 
  229. Esseling, Karlheinz – Burgdorf
  230. Esseling, Norah – Burgdorf
  231. Esser, Dagmar - Betreuerin der Sternsinger-Aktionen, Mitarbeit an den Weltgebetstagen - Sarstedt
  232. Ewald, Susanne – Wolfenbüttel
  233. Ewe, Holger - Geschäftsführer BDKJ Braunschweig e.V. - Braunschweig
  234. Ewe, Julia - Braunschweig 
  235. Exner-Herforth, Mechthild - Wortgottesdienstleiterin, Mitglied PGR - Walsrode
  236. F., A. 
  237. Fahlbusch, Reinhold - Hannover
  238. 236.                     Fahlbusch-Engel, Bettina – Burgdorf
  239. Fahrenholz, Marion - Chor - Lauenbrück
  240. Faubel, Barbara - Beerdigungsleiterin, Chorleiterin, Mitglied im TGV, Leitung ökum. Taizé-Andachten, Teammitglied für den ökum. Frauengesprächskreis - Königslutter
  241. Faupel, Sr. Hildegard - Geistl. Begleiterin der kfd im Bistum Hildesheim, Mitglied Pastoralrat, Bildungsreferentin - Springe
  242. Felbermair, Angela - Diekholzen
  243. Feld, Monika - Gemeindereferentin - Hameln
  244. Feld, Werenfried - Gemeindereferent - Springe
  245. Fendler, Martina - Wolfenbüttel
  246. Findeis, Lea - Ministrantin - Lüneburg
  247. Finke, Johanna – Burgdorf
  248. Fischer, Eva – Dohren
  249. Fleischer, Ursula – PGR – Wunstorf
  250. Föllmer, Maria – Mitarbeit in der Gemeinde – Göttingen 
  251. Forster, Martina - Gemeindereferentin - JVA Uelzen und Städtisches Klinikum Lüneburg
  252. Fox, Eva – Burgdorf
  253. Fox, Klaus – Burgdorf
  254. Francia, Jana – Buchholz
  255. Frank, Erika – Bückeburg
  256. Franke, Ursula – Wunstorf 
  257. Franke-Böckmann, Andrea - Braunschweig
  258. Franke-Levermann,  Mechthild - Braunschweig
  259. Franz, Margot – Ortsteam – Bückeburg
  260. Franz, Martin – Bergdorf
  261. Freiwald, Jonas - FSJ Politik beim Bund der Deutschen Katholischen Jugend, Diözesanverband Hildesheim - Hildesheim
  262. Frensel, Horst - Seniorenbeirat - Bückeburg
  263. Fricke, Gudrun - Seniorenbeirat - Bückeburg
  264. Fritsch, Adelheid - Diekholzen
  265. Fritscher, Christine - Religionslehrerin, Mitglied der Schola - Bad Münder
  266. Frommhold, Johannes - Chor - Wenzendorf
  267. Fuchs, Maria - Wolfsburg
  268. Fudes, Hans – Burgdorf
  269. Fuhs, Alexander - Ministrantenleiter, Küster, Betreuer der Sternsingeraktion, Jungkatechet - Emmerke
  270. Furch, Hildegard – Heiningen 
  271. G., D. - Lektor, Ministrant
  272. G., J. - Mitarbeiterin in der Gemeinde
  273. G., S. - Ministrantin
  274. Gaede, Rosemarie – Dorstadt 
  275. Galland, Birgit – Hanstedt
  276. Galonska, Christiane - Ehrenamt St. Petrus - Wolfenbüttel
  277. Galonska, Markus - Gemeindereferent in Wolfsburg/Gifhorn - Wolfsburg
  278. Ganser, Stefanie - Sprecherin Kirchortteam, Kommunionhelferin - Hannover
  279. Gärtner, Julia - Wolfenbüttel
  280. Gavlik, Wolfgang – Burgdorf
  281. Gawlik, Gerda – Wolfsburg 
  282. Gebauhr, Dagmar – Braunschweig
  283. Gebauhr, Udo – Braunschweig
  284. Gebbe, Barbara – PGR-Vorsitzende – Burgdorf
  285. Gebert, Dorothea – Burgdorf
  286. Gebke, Norbert – Kv – Burgdorf
  287. Gedak, Annegret – Jesteburg
  288. Gedak, Ernst – Jesteburg
  289. Gehret, Hannelore – Heimbuchenthal
  290. Gehret, Jochen – Heimbuchenthal
  291. Gehrke, Ewald - Seniorenbeirat - Bückeburg
  292. Gehrke, Regina - WortGottesFeier-Beauftragte und Lektorin - Stade 
  293. Geißler, Ulrike – Braunschweig
  294. Gellrich, Jeanette – Braunschweig
  295. Gellrich, Simone - kfd Dekanatsvorsitzende, Lektorin und Kommunionhelferin, Küsterin, Katechese, Präventionsbeauftragte - Braunschweig
  296. Gerberding, Nadja – Göttingen 
  297. Gerwinski, Stefanie - Remlingen
  298. Geschermann-Scharff, Monika - Mitglied Kirchortsrat St. Ansgar - Wolfenbüttel
  299. Gese, Karin – Braunschweig 
  300. Gevers, Christine - WortGottesFeier- und Begräbnisleiterin - Schneverdingen
  301. Giebeler-Degro, Magdalena – KV-Mitglied – Burgdorf
  302. Giesa, Kevin - Diekholzen
  303. GilleLudwidgh, Rita – Uetze
  304. Glados, Monika - Kommunionhelferin, Chor - Diekholzen
  305. Glahn-Jacobi, Gabriele - Delegierte in der kfd, Dözesanverband Hildesheim; Kantorin, Kommunionhelferin sowie kfd-Gruppe, St. Josef - Herzberg
  306. Gläser, Cornelia - Kirchencafe St. Peter und Paul - Neustadt am Rübenberge
  307. Gläser, Matthias - Wortgottesdienstleiter, Cantor, Lektor, Kommunionhelfer, Band CUSIC St. Peter und Paul - Neustadt am Rübenberge
  308. Glasneck, Brigitte - Wolfenbüttel
  309. Glemser, Judith – Jesteburg
  310. Glemser, Lilli – Firmbewerberin – Jesteburg
  311. Glombik, Siegfried - Diekholzen
  312. Gloris, Magdalene - Diekholzen
  313. Gloris, Monika - Lektorin, Chor - Diekholzen
  314. Göcke, Angelika – Hänigsen
  315. Goerke, Eva-M. - PGR-Vorsitzende, Kommunionhelferin, St.Johannes der Täufer - Celle
  316. Göhler, Margareta – Wolfsburg 
  317. Goldmann, Eva – Braunschweig
  318. Gonzalez, Heike – Ehrenamt – Buchholz i.d.N.
  319. Görlich, H.-Peter – Braunschweig
  320. Görlich, Rosemarie – Hl. Geist: Kinderkirche, Familienkreis - Braunschweig 
  321. Görtz, Heinz-Jürgen, Prof.i.R. Dr. - Erwachsenenbildung und Flüchtlingshilfe - Barsinghausen
  322. Gottsmann, Anna-Sophie - Pfadfinder-Leiterin in Veltheim (Ohe) - Sickte
  323. Gottsmann, Carmen - Pfadfinder-Leiterin - Sickte
  324. Gottsmann, Torsten - Kirchenvorstand, DPSG-Leiter - Sickte
  325. Grabbe, Anna – Ehrenamt – Isenbüttel
  326. Grabbe, Manfred – Ehrenamt – Isenbüttel
  327. Graeber, Barbara – Musikgruppe – Braunschweig
  328. Graeber, Stefan – Musikgruppe – Braunschweig
  329. Graen, Maria - Lektorin, Kommunionhelferin - Hildesheim
  330. Graf, Brigitte – Ehrenamt – Buchholz
  331. Grecko, Karoline - dpsg Pfadfinder – Braunschweig
  332. Grecko, Katharina – dpsg Pfadfinder – Braunschweig
  333. Gredak, Ernst – Jesteburg
  334. Greving, Anna - Leiterin der Jungpfadfinder bei der DPSG, Leiterin bei der katholischen Ferienfreizeit Ameland - Hameln
  335. Grimm, Jakob – Firmteamer – Buchholz
  336. Gritzan, Angelika - Kantorin, Lektorin, PGR, St. Johannes der Täufer - Celle
  337. Groeneveld, Hartmut – Karlsruhe
  338. Groeneveld, Helmuth - ehem. Kirchenvorstand - Bückeburg
  339. Groeneveld, Jasmin – Karlsruhe
  340. Groeneveld, Louis – Düsseldorf
  341. Grotefend-Müller, Regina -  Kirchenmusikerin a.D. , Theologin, Wort-Gottes-Feier-Leiterin - Wennigsen/Deister
  342. Grothe, Jessica – Wolfenbüttel
  343. Grotrian, Christian – Wolfenbüttel
  344. Grotrian, Henning – Wolfenbüttel
  345. Grotrian, Lukas – Wolfenbüttel
  346. Grotrian, Sabine – Wolfenbüttel
  347. Günther, Heinz – Braunschweig
  348. Günther, Margarete – Braunschweig
  349. Günther, Rosemarie – Braunschweig
  350. Gutmann-Oks, Birgit - Hildesheim
  351. Güttler, Rieke – Braunschweig
  352. H., C.
  353. H., G. 
  354. H., H.
  355. Haas, Adelheid – Hamburg
  356. Haase, Hans R. - Pfarrer - St. Paulus, Göttingen
  357. Hackenberg, Elisabeth - Ohrum
  358. Haermeyer, Ilse – Hannover
  359. Haermeyer, Werner – Hannover  
  360. Hagenberg, Stefan - Pastoralreferent in der Militärseelsorge - Bückeburg
  361. Hain, Stefan - Gemeindereferent - Braunschweig
  362. Hammerer, Marie-Caroline – Braunschweig 
  363. Hanke, Michael - Gemeindereferent - Uelzen / Rotenburg/W.
  364. Hanke, Stefanie - Wunstorf/Bad Nenndorf
  365. Hansen, Julia - Langenhagen
  366. Hantzko, Hendrik - Firmkatechet - Celle
  367. Hantzko, Irmgard - PGR-Mitglied, Organisation Sternsingeraktion, Organisation und Katechetin Firmvorbereitung, St. Johannes der Täufer - Celle-Vorwerk
  368. Hantzko, Sabine - Firmkatechetin, Sternsingerin, Fahrerin der Sternsinger, Kirchenband - Celle
  369. Haring, Alois – Seelze 
  370. Haring, Barbara – Seelze 
  371. Hartig, Christine - Cremlingen 
  372. Hartmann, Andreas – Chor – Burgdorf
  373. Hartmann, Annika – Chor – Burgdorf
  374. Hartmann, Christina – Kantorin – Buchholz
  375. Hartmann, Ralf – Lektor – Buchholz
  376. Hartmann, Wiltrud - Gemeindereferentin - Buchholz i.d. Nordheide
  377. Hartwich, Ralph - Pfadfinder - Diekholzen
  378. Hartwich, Veronika - Kommunionhelferin, Chor - Diekholzen
  379. Hartwig, Gotje – Firmteamer – Buchholz
  380. Hartwig, Imme – Flensburg
  381. Hartwig, Jutta – Schleswig
  382. Hartwig, Momme – Flensburg
  383. Hartwig, Peter - Mitglied PGR - Bomlitz
  384. Hasenauer, Michael - Pastoralreferent, Hochschulseelsorger - Lüneburg
  385. Hasse, Roswitha – Braunschweig
  386. Hasucha, Bernadette – Ehrenamt – Buchholz
  387. Hauk, Alexander – Braunschweig
  388. Haupt, Petra – Küsterin – Bückeburg
  389. Hauschild, Nicole -  Kommuniohelferin, Kirche mit Akzent, St. Martin - Hildesheim-Achtum
  390. Heck, Hedi – Burgdorf
  391. Hecke, Cornelia -  Mitglied im Leitungsteam der ND-Region Hildesheim - Hannover
  392. Heger, Marianne - Wolfenbüttel
  393. Hegerath, Bettina – Braunschweig
  394. Heidelmann, Angelika – Bückeburg
  395. Heidelmann, Uwe – Bückeburg
  396. Heidemeyer, Karin – Kantorin – Wolfsburg 
  397. Heidrich, Adelheid – Bückeburg
  398. Heiduk, Hannelore – Burgdorf
  399. Heimann, Judith - Religionslehrerin; ehrenamtliche Mitarbeiterin in St. Bernward - Ilsede
  400. Heimann, Mareike - Messdienern in St.Bernward - Ilsede
  401. Heiming, Elke - Mitglied der Schola St. Johannes - Bad Münder
  402. Heinecke, Esther – Bielefeld
  403. Heinemann, Julia - DPSG - Hannover
  404. Heinrich, Monika – Burgdorf
  405. Held, Elfriede – Dorstadt 
  406. Heldt, Angelika - Ehrenamt, u.a. Leitungsteam - Wolfenbüttel
  407. Heldt, Peter - Beerdigungleiter - Wolfenbüttel
  408. Helle, Jendrik – Buchholz
  409. Hellfeier, Andrzej – lokales Leitungsteam – Tostedt
  410. Hellfeier, Irene – Tostedt
  411. Hellmann, Marita - Lokales Leitungsteam, St.Petrus - Buchholz in der Nordheide
  412. Hellmann, Markus – Buchholz
  413. Hennemann, Christel – Hauptamt – Buchholz i.d.N.
  414. Hennemann, Eckhard – Kirchenvorstand – Buchholz
  415. Henß, Brigitta - Mitglied des Kirchenteams - Verden
  416. Henß, Margret - Münster
  417. Hentschel, Anna – Burgdorf
  418. Herbst, Heiner – Braunschweig
  419. Herbst, Mechthild – Braunschweig
  420. Herdegen, Susanne – Liturgiekreis – Braunschweig 
  421. Herforth, Anna-Lena - Kirchenmusikerin - Walsrode
  422. Hermann, Sonja – Kuckholz
  423. Hermsdorf, Marie-Luise - Chor, Ehrenamt - Wolfenbüttel
  424. Herrmann, Teresa - DPSG - Braunschweig
  425. Herzberg, Gabriele - Schulleiterin i.R., Ludwig-Windthorst-Schule, Hannover - Hildesheim
  426. Herzberg, Gerhard - ehrenamtlicher Hospizbegleiter - Hildesheim
  427. Hesse, Christine – Katechetin – Buchholz
  428. Hesse, Iris – Braunschweig
  429. Hesse, Waltraud – Wunstorf 
  430. Hesseling, Margarete – Bückeburg
  431. Heuwinkel, Christine - KV, Leiterin für Wortgottesfeier, Lektorin - Langenhagen
  432. Heuwinkel, Dr. Dirk - GA - Langenhagen
  433. Hilgers-Canisius, Eva-Maria - Mitglied Dekanatspastoralrat, Leitungsteam Projekt: Frauen bewegen Kirche des Dekanats Göttingen-Untereichsfeld - Waake, Lk. Göttingen
  434. Hille, Anja von – Burgdorf
  435. Hillenhagen, Veronika – Lektorin, Kommunionhelferin – Tostedt
  436. Hinke, Elfriede - Braunschweig
  437. Hinz, Cäcilia – Chor – Burgdorf
  438. Hippe-Spyridopoulou, Ekaterini - Kantorin - Wolfenbüttel
  439. Hofer, Annemarie – Braunschweig 
  440. Hoffknecht, Joachim - Pastoralreferent - Wolfenbüttel
  441. Hoffmann, Christiane - Musik/Chor - Tostedt
  442. Hoffmann, Erika – Dorstadt 
  443. Hoffmann, Heidi – Bückeburg
  444. Hoffmann, Meike - Walsrode
  445. Hoffmann, Stefan – Uetze
  446. Hofmann, Carolin – Chor – Burgdorf
  447. Hofmann, Frank – Chor – Burgdor
  448. Hohmann, Margret – Uetze
  449. Höing, Hans - Vorstandsvorsitzender DPSG Neustadt (St. Peter + Paul), Mitglied Diözesanrat - Hannover
  450. Holle, Ludger - Pastoralreferent - Ronnenberg
  451. Holzborn, Oliver - Pfarrer - Buchholz in der Nordheide
  452. Homburg, Finn – Firmbewerber – Asendorf
  453. Horn, Stefan - Gemeindereferent - Burgdorf
  454. Horstmann, Roswitha – Burgdorf
  455. Höweling, Andrea - Lektorin, Meditationsleitung - Diekholzen
  456. Höweling, Heike - Sternsingeraktion, Kirchenchor, TGV Mitglied, Firmvorbereitung, Geburtstagsbesuche Pfarrbriefausteilerin, Krippenspiel - Diekholzen
  457. Höweling, Josef - Ehrenamt - Diekholzen
  458. Höweling, Markus - ehrenamtlich geistlicher Leiter bei Kolping, TGV Mitglied, Kantor, Lektor, Sternsingeraktion, Krippenspiel, Jakobusbläser, Firmkatechet, Kommunionhelfer - Diekholzen
  459. Höweling, Sabine - TGV, Pfadfinderin - Diekholzen
  460. Höweling, Stefan - Ehrenamt - Diekholzen
  461. Höynck, Dr. Theresia - Familienmesskreis (Gruppe, die die Familienmessen gestaltet) - Hannover
  462. Hohmann, Manfred - Seniorenbeirat - Bückeburg
  463. Humerez, Heidi – Wolfenbüttel
  464. Hundertmark, Michael
  465. Hüning, Veronika - Lektorin in Dannenberg - Höhbeck, OT Vietze
  466. Huslage, Kathrin – Braunschweig
  467. Huslage, Michael – Braunschweig
  468. Hüßler, Birgit – Burgdorf
  469. Huter-Dosdal, Claudia - Pastoralreferentin, Klinikseelsorge - Bremerhaven 
  470. Ibrahim, Christel – Veltheim/Ohe
  471. Isermeyer, Anne – Vordorf
  472. Jänsch, Jutta - Organistin, Kantorin, Scholaleitung - Stadthagen
  473. Jany, Helga - Bad Münder
  474. Javernik, Heike - Pfarrsekretärin, Mitglied Leitungsteam, Leiterin von Wort-Gottes-Feiern, Kommunionhelferin - Göttingen
  475. Jerz, Gerold - Braunschweig
  476. Jeschonnek, Svenja - Fachkraft für Sprache, Caritas-Kita - Hannover
  477. Jochmann, Ursula – Seniorenarbeit – Seevetal 
  478. Johannwerner, Jutta - Pastoralreferentin, Leitung ka:punkt - Hannover
  479. Jonas, Nina - Seniorenteam - Tostedt
  480. Joppe, Yvonne - Wolfenbüttel
  481. Julius-Blaich, Monika - Hildesheim
  482. Jung, Bernd – Cremlingen
  483. Jung, Ingrid – Cremlingen
  484. Jurek, Margarete - Braunschweig
  485. Jürgens, Veronika - Gemeindereferentin, Klinikseelsorge - Hildesheim
  486. Jürgens-Schaefer, Alexandra - Pädagogische Leiterin u. Leiterin der Geschäftsstelle der Katholischen Erwachsenenbildung - Hannover
  487. K., A.
  488. K., E.
  489. K., G.
  490. K., J. S.
  491. K., S.
  492. K., T.
  493. Kahle, Aaron - Langenhagen
  494. Kahler, Manfred – Burgdorf
  495. Kaiser-Eikmeier, Susanne - Vorsitzende der Katholischen Frauengemeinschaft Deutschlands im Diözesanverband Hildesheim - Schiffdorf
  496. Kalbitzer-Flaig, Andrea - Pfarrsekretärin, Arbeitskreis Andachten für Geschiedene - Wolfsburg
  497. Kalinowsky, Marianne - Chor - Buchholz
  498. Kaliske, Wilfried - Gifhorn
  499. Kallabis, Barbara – Braunschweig
  500. Kallscheuer, Birgit - DPSG - Seelze
  501. Kaml, Natalie - Sekretärin im Bistum Hildesheim, AFB - Hildesheim
  502. Kampe, Norma - Mitglied des Diözesan-Arbeitskreises Roverstufe, Deutsche Pfadfinderschaft Sankt Georg, Diözese Hildesheim - Braunschweig
  503. Kampffmeyer, Martin - WOGO-Leiter, Kommunionhelfer, Katechet - Buchholz in der Nordheide
  504. Kampffmeyer, Monika - Kommunionhelferin - Tostedt
  505. Kämpker, Aaron – Firmteamer – Buchholz
  506. Kämpker, Anja - ehrenamtlich als Leiterin von Wortgottesdiensten; Lokales Leitungsteam - Tostedt
  507. Kämpker, Karlheinz – Diakon in Ausbildung – Tostedt
  508. Kämpker, Karlheinz - Wortgottesdienstleiter, Beerdigungsleiter u.a. - Tostedt
  509. Kandora, Christoph - Vorsitzender Kolpingsfamilie - Diekholzen
  510. Kanne, Antje - Kirchenvorstand - Braunschweig
  511. Kanne, Bernd - Braunschweig
  512. Kannowade, Christine - Betreuungsdienst Krypta St. Clemens - Hannover
  513. Kant, Lukas – Firmbewerber – Trelde
  514. Kapowski, Christine – Braunschweig
  515. Kaps, Annemarie – Börßum
  516. Kaps, Gabriele - Wolfenbüttel
  517. Kaps, Joachim – Börßum  
  518. Kaps, Michael – Braunschweig
  519. Kaps, Nicola – Braunschweig
  520. Karolczak, Ewa - Pastoralreferentin - Hannover
  521. Karras, Martin - Pfarrer - Burgdorf
  522. Kaspar, Ulrich - Studiendirektor i.R. - Senden (Westfalen) - Bistum Münster
  523. Katscher, Christian – Braunschweig
  524. Kaufmann, Annette - Leiterin Caritas-Kita - Hannover
  525. Kazimierowski, Denis - Langenhagen
  526. Keese, Ralf – Braunschweig  
  527. Keil, Stefan - Gemeindereferent (Sonderurlaub) - Seelze
  528. Kemper, Andrea -  Kommunionhelferin, Pfarrbriefteam St. Peter und Paul - Neustadt
  529. Kern, Markus - Wolfenbüttel
  530. Kerschgens, Beate – Braunschweig
  531. Kersting, Johannes – Bückeburg
  532. Keseg, Ivan Michael – Braunschweig
  533. Kessel, Uta - Diekholzen
  534. Ketelhake, Kerstin - Mitglied der Schola, Vorbereitungsausschuss WGT, St. Johannes - Bad Münder
  535. Keufner, Thomas - Stammesvorstand des DPSG Stammes Gieboldehausen - Gieboldehausen
  536. Kiehne, Wolfgang - Diekholzen
  537. Kiekmann, Deborah - Lektorin, Kindergottesdienstleiterin - Königslutter
  538. Kiesler, Susanne – Uetze
  539. Kinds, Beate - Wortgottesdienstleiterin, Ministrantenbetreuung, Familiengottesdienst - Königslutter Rohde
  540. Kinds, Dieter - Königslutter
  541. Kinzer, Judith – Firmteamerin – Buchholz
  542. Kirchfeld, Angela - Austrägerin, PR - Visselhövede-Benefeld
  543. Klamka-Sabien, Edyta - Wolfenbüttel
  544. Klar, Mirja - Pfadfinderleiterin DPSG - Wunstorf 
  545. Kleczka, Bernadeta - Braunschweig
  546. Kleespies, Rebecca - Steinau an der Straße
  547. Kleineidam, Kerstin - Unterstützung bei der Erstkommunion-Vorbereitung - Cremlingen 
  548. Klemenz, Renate – Braunschweig
  549. Klemenz-Girmann, Susanne – Braunschweig
  550. Klingebiel, Erika - Diekholzen
  551. Klingelschmitt, Kathrin - EWL, Chor, Frauentreffen - Vorsfelde
  552. Kloft, Ulrike - Familiengottesdienstvorbereitung, Lokales Leitungsteam - Königslutter
  553. Klössel-Luckhardt, Barbara - Taufkatechetin - Wolfenbüttel
  554. Klosterberg, Ellen - Lektorin, Familienmesskreis, Mitarbeit in der Gemeinde - Gifhorn
  555. Kluge, Regina – Hornburg 
  556. Klüger, Gertrud – KV – Burgdorf
  557. Kluger, Marianne – Burgdorf
  558. Kluger, Silvia – Braunschweig 
  559. Kluse, Josef – Burgdorf
  560. Klüsener, Karin – Lektorin, Chor – Burgdorf
  561. Kneifel-Witte, Gabriela - pädagogische Mitarbeiterin in der Kath. Grundschule - Wolfenbüttel
  562. Knipschild, Edith – Seevetal 
  563. Knipschild, F. W. – Seevetal 
  564. Knoblauch, Helga - Braunschweig
  565. Knobloch, Gabriele - Ilsede
  566. Knöchelmann-Urlaub, Annelis - Diekholzen
  567. Knopp, Joachim – Braunschweig
  568. Knopp, Ursula – Braunschweig
  569. Kobas, Ankiea – Burgdorf
  570. Koch, Dr Martin – Burgdorf
  571. Koch, Ursula – Chor – Burgdorf
  572. Koepp-Alfaro, Sabine - Religionslehrerin - Rodenberg
  573. Köhler, Erwin - Diekholzen
  574. Köhler, Rita – Braunschweig
  575. Köhler, Ute - Gemeindereferentin - Sarstedt / Nordstemmen / Giesen
  576. Köhler, Volker - KV Heilig-Geist und mehr - Sarstedt
  577. Kohlmann-Höfer, Monika – Cremlingen
  578. Köhnke, Darian – Uetze
  579. Köhnke, Domenik – Uetze
  580. Köhnke, Mareike – Uetze
  581. Koitz, Veronika – Burgdorf
  582. Kolbe, Titus - Mitglied der Schola St. Johannes - Bad Münder
  583. Kollenda, Anja - Hannover
  584. Königshofen, Mareike - Katechese - Langenhagen
  585. Konrath, Ulla - kath.Vorstand in GCJZ Hannover - Hannover
  586. Köppen, Hannelore – Braunschweig
  587. Korzeniecki, Marianne – Burgdorf
  588. Köstner, Claudia - Wolfenbüttel
  589. Köstner, Lutz - Wolfenbüttel
  590. Köstner, Nikolaus – Wolfenbüttel
  591. Köttermann, Elisabeth – Hänigsen
  592. Kotzur, Adam - Langenhagen
  593. Kowalski, Josef - Diekholzen
  594. Kowollik, Kattarina - PGR, Lektorin, Familiengottesdienst - Bad-Fallingbostel / Bomlitz-Benefeld
  595. Kowollik, Martin - Lektor, Kommunionhelfer - Bad Fallingbostel u. Benefeld
  596. Kraft, Beate – Burgdorf
  597. Kramer, Cathrin - Langenhagen
  598. Krämer-Birsens, Marianne - Gemeindereferentin - Wassenach
  599. Kraska, Daniela - Hannover
  600. Kraus, Wilfried - Kommunionhelfer, Leitungsteam - Königslutter
  601. Kristen, Veronika – Burgdorf
  602. Kröger, Maria - Organistin, Mitglied des Kirchortsrates St. Petrus - Wolfenbüttel
  603. Krüger, Ilka - Kantorin - Wolfenbüttel
  604. Krumpf, Tessa - Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, Egli-Gruppe Bettmar (Arbeit mit biblischen Erzählfiguren) - Holle bei Hildesheim
  605. Kruppa, Gerda – Bückeburg
  606. Kruse, Fynn - Langenhagen
  607. Kruse, Nike - Langenhagen
  608. Krustep, Bastian – Ministrant, Teamer, Musiker – Norderstedt
  609. Kuba, Gisela - Diekholzen
  610. Kubertin, Finja – Messdienerin – Uetze
  611. Kubertin, Oliver – Hänigsen
  612. KuckertzWokl, Utta – Burgdorf
  613. Kudella, Helga – Buchholz i.d.N.
  614. Kühn, Karin - Kirchenvorstand St.Johannes der Täufer, Mitglied KFD und Kolping- Celle-Vorwerk
  615. Kühn, Ulrich - Pfarrgemeinderat St.Johannes der Täufer, Mitglied Kolping - Celle-Vorwerk
  616. Kuhrt, Reinhard - Pastoralrat St. Matthias Achim - Langwedel-Etelsen 
  617. Kulle, Robert - Hannover
  618. Kupfermann, Fritz – Ehrenamt – Rosengarten
  619. Kuroczek, Christa – Veltheim/Ohe 
  620. Kurrig, Christiane - Chor - Tostedt
  621. Kurrig, Matthias - Kirchenvorstand - Tostedt
  622. Kusper, Paula – Burgdorf
  623. Kusters, Christina – Buchholz
  624. Kutschke, Lorenz - Pastoralreferent - Hannover
  625. L., A-R.
  626. L., D.
  627. L., S.
  628. Labitzke, Brigitte – Braunschweig 
  629. Lachnit, Helga – Braunschweig
  630. Lakenbrink, Ingeborg – Wunstorf 
  631. Lakowski, Alioja - Langenhagen
  632. Lamott, Stefanie - Altenheim - Wolfenbüttel
  633. Landwehr,  Sonja - ehrenamtliche Helferin - Walsrode
  634. Lange, Lena - Messdienerin, Katechetin, Teamerin Ministranten- und Jugendarbeit im Bistum Hildesheim - Giesen
  635. Languer, Elisabeth – Buchholz
  636. Laufköter, Norbert - Diekholzen
  637. Lehnhardt, Martina - Familienkreis und Misereor - St. Antonius Hannover Ost
  638. Leidner, Christian - Vorstand BDKJ Braunschweig, Vorstand Dekanat Braunschweig, Vorstand Diözesanrat - Braunschweig
  639. Leim, Bernhard – Neu Wulmstorf
  640. Leim, Margret – Neu Wulmstorf
  641. Leim, Markus - Pastoralreferent (Dekanat Bremen-Nord) - Verden & Bremen
  642. Leim, Ulrike - Ehe-, Familien- u. Lebensberaterin und Ehrenamt Kirchengemeinde - Verden
  643. Leinemann, Petra - ehrenamtliche Mitarbeiterin TGV, PGR - Hildesheim/Achtum
  644. Leith, Monika – Burgdorf
  645. Leitzbach, Niklas - Vorstand und Wölflingsleiter DPSG St. Bonifatius - Wunstorf
  646. Lemmler, Marco - DPSG - Giesen/Ahrbergen
  647. Leschik, Annelie – Fam. Kreis Ltg. – Wunstorf 
  648. Leschinski, Stefan – Braunschweig
  649. Lewandowski, Edith – Chor – Burgdorf
  650. Licht, Barbara – Braunschweig
  651. Lichtenstein, Birgit - ehrenamtliche Mitarbeiterin in der Seminarkirche - Hildesheim
  652. Linck-Livecchi, Daniela – Bückeburg
  653. Lindner, Christina – Wolfenbüttel 
  654. Lindner, Eva-Maria – Wolfenbüttel 
  655. Lindner, Ingeburg – Wolfenbüttel 
  656. Lipovac, Janet – Rosengarten
  657. Lippe, Irmgard von der – Bückeburg
  658. Lippe, Ulrich von der – Bückeburg
  659. Lippelt, Ulrike - Lokales Leitungsteam - Königslutter
  660. Lippok, Sigrun – Braunschweig 
  661. Löll, Ursula – Buchholz
  662. Lorke, Monika - Leitung Familiengottesdienst-Team - Seevetal
  663. Lübbehüsen, Elvira - KV-Mitglied - Uelzen
  664. Lübke, Evelyn - Sickte
  665. Lücke, Regina - Mitglied im Vorstand der Frauen Union Stadtverband Hildesheim - Hildesheim
  666. Luckhardt, Jochen - Wolfenbüttel
  667. Luckhardt, Uta – Pastoralrat – Seevetal 
  668. Lüddecke, Karla - Gemeindereferentin a.D. - Langenhagen
  669. Lüdemann, Monika – Kommunionhelferin – Burgdorf
  670. Lüders, Carolin – Bückeburg
  671. Lüders, Sabine – Bückeburg
  672. Lüke, Dorothea - Diekholzen
  673. Lüke, Karin – Burgdorf
  674. Lüttenberg, Stefan - Wolfenbüttel
  675. M., E. M.
  676. M., F.
  677. M., L.
  678. Macke, Klaus – Braunschweig
  679. Mackowilk, Peter - Wolfenbüttel
  680. Mahsarski, Dr. Dirk – Lektor, Kommunionhelfer – Buchholz
  681. Mahsarski, Michael – Ministrant – Buchholz
  682. Maibaum,  Thomas - Lektor, Teamer/Katechet Firmand*innenausbildung, Mitglied DPSG - Neustadt
  683. Maiwald, Christine - Organistin - Bückeburg
  684. Maiwald, Klaus – Bückeburg
  685. Manegold-Strobach, Martina - Pastoralreferentin, Leitung FrauenKirchOrt St. Magdalenen - Hildesheim
  686. Manzeck, Brunhild - Lektorin, Katechetin - Bad Gandersheim
  687. Manzeck, Stefan - Pastoralreferent - Bad Gandersheim
  688. Marin, Claudia – Chor – Burgdorf
  689. Markschafter, Mario – Uetze
  690. Markscheffel, Hanna – Uetze
  691. Marschke, Ernst - Walsrode
  692. Martin, Lucia - Wortgottesdienstleiterin und Leitung Bibliodramaseminare, ehem. Diözesanfrauenreferentin für das Bistum Hildesheim - Laatzen
  693. Martinovic, Dustin - Langenhagen
  694. Maschkowitz, Gundula – Braunschweig
  695. Maschkowitz, Lara – Braunschweig
  696. Maschkowitz, Michael – Braunschweig
  697. Materne, Gisela – Weltladen – Bendestorf
  698. Matthes, Gitta - Bad Nenndorf
  699. Matthes, Ursula - Hann. Münden
  700. Matthias Much-Hufsky - Köln
  701. Matthies, Joschua – Firmbewerber – Tostedt
  702. Matusche, Barbara - Gemeindereferentin - Göttingen
  703. Mauer, Claudia – Koki-Gruppenleiterin – Asendorf
  704. Mauer, Johannes – Lektor – Asendorf
  705. Maurer, Anna - Wolfenbüttel
  706. Maurer, Markus – Wolfenbüttel
  707. Maurer-Feil, Monika - Stellv. Regionalleiterin des ND - Wolfenbüttel
  708. Mauser, Dr. med. Astrid - Hildesheim
  709. Maybarer, Maximilian – Firmbewerber – Rosengarten
  710. Mayerhofer, Anysia - Braunschweig
  711. McGauran, Stephanie - Leitungsteam - Tostedt
  712. Medicus, Carsten - Jugendgruppenleiter (DPSG) - Göttingen
  713. Meier, Carola - Erstkommunion-Katechetin - Kissenbrück
  714. Meilwes, Karl-Heinz - Pädagogischer Leiter (KEB Hannover) - Hannover
  715. Meisner, Brigitta – Porta Westfalica
  716. Meisner, Marion – Porta Westfalica
  717. Meisner, Michael – Bückeburg
  718. Meister, Jürgen – Chor – Burgdorf
  719. Mensing, Martina – TGV, Blumenschmuck, Geb.Besuch – Wunstorf 
  720. Merse, Anna - Pfadfinderleiterin - Herzberg am Harz
  721. Merse, Michael - Pfadfinderleiter DPSG St. Josef - Herzberg/Harz
  722. Metge, Andreas - Pastoralreferent - Hildesheim
  723. Metz, Marion – SkF – Wunstorf 
  724. Metzmacher, Clemens - Dresden/Langenhagen
  725. Meurer, Arijali – Buchholz
  726. Meyer, Christina - DPSG - Harsum
  727. Meyer, Gerlind – PGR – Sülfeld 
  728. Meyer, Gürvar – Burgdorf
  729. Meyer, Leonie – Burgdorf
  730. Meyer, Margareta - seit über 40 Jahren im kirchlichen Ehrenamt, jetzt noch Wortgottesfeierbeauftragte und Vors. der Caritaskonferenz - Harsum-Hönnersum
  731. Meyer, Maria – Holzminden 
  732. Meyer, Mechthild – Religionslehrkraft, Mitarbeit Gemeinde – Göttingen 
  733. Meyer, Monika – Chor – Burgdorf
  734. Michalak, Gabriele - Lektorin, Kommunionhelferin - Buchholz in der Nordheide
  735. Michalski, Thomas - Vorsitzender KKV Hildesheim (Verband der Katholiken in Wirtschaft und verwaltung) - Hildesheim
  736. Michalzik, Andrea - Hannover
  737. Middeke, Andreas – Buchholz
  738. Middeke, Sarah – Firmbewerberin – Buchholz
  739. Mieth, Matthias - DPSG - Harsum
  740. Minding, Monika – Cremlingen 
  741. Minkner, Ulrich - stellv. Vorsitzender KV der Gemeinde St. Josef - Einbeck und Dassel
  742. Misczyk, Nicole - Wolfenbüttel
  743. Mitulla, Andreas - Kirchenvorstand, Lektor und Kommunionhelfer - Sarstedt
  744. Mix, Heinrich - Sprecher bei "Wir sind Kirche" Bistum Hildesheim, Kath. Erwachsenenbildung - Hannover
  745. Moennikes,  Elfriede - Mitglied der kfd in Sankt Johannes der Täufer - Celle-Vorwerk
  746. Möhle, Birgit - Lamspringe
  747. Möhle, Carina - Alfeld
  748. Mollenhauer, Jürgen – Burgdorf
  749. Möller, Sylvia – Burgdorf
  750. Mommertz, Eckhard – Braunschweig 
  751. Monteiro, Johannes – Buchholz
  752. Monteiro, Johannes - Lektor - Buchholz in der Nordheide
  753. Monteiro, Maria – Buchholz
  754. Monteiro, Maria -  Lektorin, Wortgottesfeier-Leiterin - Buchholz in der Nordheide
  755. Morbitzer, Benjamin – Braunschweig
  756. Morbitzer, Christian – Braunschweig
  757. Morbitzer, Cordula – Braunschweig
  758. Moß, Charlotte – Braunschweig
  759. Moß, Christine – Präventionsfachkraft - Braunschweig
  760. Motz, Monika – Burgdorf
  761. Motzkus, Andrea - Chor - Wolfenbüttel
  762. Mrosek, Arielle – Buchholz
  763. Much, Christa - Diekholzen
  764. Much, Christel - Seniorenhilfe - Goch
  765. Much, Heinrich - Seniorenhilfe - Goch
  766. Much, Horst - Kantor, Lektor, Chorleiter - Diekholzen
  767. Much, Johannes - 2. Vorsitzender Kirchenvorstand - Schöningen
  768. Much, Maria - ehem. Pfarrskretärin, Katechetin, Organistin - Lachendorf
  769. Much, Thomas - Hamburg
  770. Mücher, Wolfgang – Lehrte
  771. Müller, Andreas - Dipl-Theol., Informatiker, Kantor - Wennigsen/Deister
  772. Müller, Anneliese - Seniorin - Wolfenbüttel
  773. Müller, Astrid-Giulietta - Wolfenbüttel, St. Petrus
  774. Müller, Christel – Tostedt
  775. Müller, Elke - Walsrode
  776. Müller, Jutta - Diekholzen
  777. Müller, Karl-Ludwig – Braunschweig
  778. Müller, Michael - Organist - Lehrte
  779. Müller, Monika – Cottbus
  780. Müller, Sophie – Dollbergen
  781. Müller, Verena - DPSG - Hohenhameln
  782. Müller, Walburgis – Burgdorf
  783. Müller, Werner – Walsrode
  784. Murgia, Barbara - Leitung Wort-Gottes-Feier, Krankenkommunion - Schöningen
  785. Müßig , Christiane - Referentin für Lokale Kirchenentwicklung BGV Hildesheim - Hildesheim
  786. Müßig, Dietmar, Dr. - Leiter der Diözesanstelle Weltkirche und Diözesandirektor der Päpstlichen Missionswerke - Hildesheim
  787. Müßler, Wolfgang – Chor – Burgdorf
  788. Nafziger, Michelle - Langenhagen
  789. Nagel, Bernd – Braunschweig 
  790. Nagel-Helmer, Kordula - Lektorin, Lehrerin i.R. - Bad Fallingbostel
  791. Nagler, Andrea - Taufkatechese - Wolfenbüttel
  792. Nee, Joachim - Chorleiter - Tostedt
  793. Neuber, Dr. Dirk - DPSG St. Bonifatius - Wunstorf
  794. Neumann, Angelika - Badersleben
  795. Neumann, Peter - Badersleben
  796. Nickel, Angelika - Wolfenbüttel
  797. Nickel, Herbert - Kolpingsfamilie - Wolfenbüttel
  798. Nikolaus, Josef – Buchholz
  799. Nolte, Elfriede – Osloß 
  800. Nolte, Maria – Wolfsburg 
  801. Nortmann, Monika - Kantorin, Lektorin und mehr - Gifhorn
  802. Nostadt, Dieter – St. Bonifatius – Wunstorf 
  803. Nostadt, Renate – St. Bonifatius – Wunstorf 
  804. Nowitzki, Resi - Kommunionhelferin, Ehrenamtliche Mitarbeiterin im Alten- und Pflegheim "Teresienhof" - Goslar
  805. Nürnberg, Anneliese – Burgdorf
  806. Obi, Prudencia – Braunschweig 
  807. Obst, Angelika – Burgdorf
  808. Obst, Wolfgang - Mitglied PGR und KV - Burgdorf
  809. Oelbe, Ursula - Mitglied PGR St. Mauritius - Hildesheim
  810. Ohlendorf, Ursula – Heiningen
  811. Ohrt, Inga – Seniorenarbeit – Seevetal 
  812. Ohrt, Julian – Seevetal 
  813. Ohrt, Wolfgang – Pastoralrat – Seevetal 
  814. Opitz, Regina - Salzgitter-Thiede
  815. Ortmann, Beate – Chor – Burgdorf
  816. Ortmann, Rainer – Ramlingen
  817. Osburg, Carlotta – Firmteamerin, Ministrantenleiterin – Jesteburg
  818. Osburg, Elisabeth – Ehrenamt – Buchholz i.d.N.
  819. Osburg, Frank – Kommunionhelfer – Jesteburg
  820. Osburg, Heribert – Ehrenamt – Buchholz i.d.N.
  821. Osburg, Pia – Firmteamerin, Ministrantenleiterin – Jesteburg
  822. Ossege, Barbara - Wolfenbüttel
  823. Ossege, Ferdinand - Wolfenbüttel
  824. Ossenkopp, Anke - ehrenamtliche Katechetin - Hildesheim
  825. Ostermann, Brigitte – Geb. Besucherin – Wunstorf 
  826. Otto, Claudia - Ehrenamtliche Mitarbeiterin - Schellerten
  827. Otto, Wilfried - Diakon - Bettmar
  828. Overheu, Priska - Beerdigungsleiterin, Lektorin, Mitglied TgV, Kirchenchor - Königslutter
  829. Overheu, Reinhard - Kommunionhelfer - Königslutter
  830. P., B.
  831. P., I. 
  832. P., R.
  833. Pabsch, Anke – Dorstadt 
  834. Pabst, Ludwig – Seevetal 
  835. Pabst, Siegbert - Caritasvorstand - Wolfenbüttel
  836. Pacheli, Cornelia – Bückeburg
  837. Paetsch, Wolfgang – Lehrte
  838. Pangasian-Müller, Felyn – Börßum 
  839. Papenberg, Irene – Laatzen 
  840. Papsthart, Lucia – Braunschweig
  841. Paquet, Heinrich - Wendhausen
  842. Pardylla, Franz – Lagesbüttel
  843. Päs, Nia - Wolfenbüttel
  844. Paschek, Klaus D. - Vorsitzender Landeskatholikenausschuss Niedersachsen - Geestland
  845. Passior, Anna-Lena - Gemeindeassistentin - Stade
  846. Path, Helmut – Ehrenamt – Buchholz i.d.N.
  847. Path, Maria – Buchholz i.d.N.
  848. Patz, Sven - Langenhagen
  849. Peek, Maria Anna – Lektorin – Helpsen
  850. Peiner, Peter – Messdienerleiter – Braunschweig
  851. Peiner, Stefan – Jugendleiter, Organist – Braunschweig
  852. Pellich, Gerda - Walsrode
  853. Pellich, Günter - Walsrode
  854. Pelzing, Dorothea – Ortsteam – Bückeburg
  855. Persson, Anders - Hannover
  856. Persson, Annemarie - Hannover
  857. Petersen, Maritta – KV-Mitglied – Hollenstedt
  858. Peterwerth, Andre – Braunschweig
  859. Peterwerth, Katharina – Braunschweig
  860. Peyerl, Andreas - Betreuer Ministrantengruppe - Badersleben
  861. Peyerl, Christian - Organist und Mitglied im Kirchortsrat St. Ansgar - Wolfenbüttel
  862. Peyerl, Diana - Mitglied DPSG - Badersleben
  863. Pfeiffer, Martin - Kirchenmusiker - Wolfenbüttel
  864. Pfeiffer, Uta Maria - Beauftragte für Wort-Gottes-Feiern, Katechumenatsbeauftragte, Kantorin, Kommunionhelferin - Wolfenbüttel
  865. Philipp, Claudia – Migration, Caritas – Schwülper
  866. Philipp, Kai – Schwülper
  867. Piegenschke, Gabriele - PGR St. Godehard - Hannover
  868. Pietsch, H. Christian – Bückeburg
  869. Pietsch, Dr. Hedwig – Kita-Ausschuss – Bückeburg
  870. Pischel, Matthias - Chor - Königslutter
  871. Piter, Jutta – Braunschweig
  872. Piter, Stefan – Braunschweig
  873. Pittelkow, Gisela – Tostedt
  874. Planke, Florian - Langenhagen
  875. Ploch, Monika - Mitglied PGR und KV - Bad Fallingbostel
  876. Plumeyer, Heidi - Chor - Wolfenbüttel
  877. Pöchmüller, Susanne, Dr. - Katechetin, Lektorin, Wortgottesdienstleitung, Kommunionhelferin - Hildesheim
  878. Poggel, Katja – Braunschweig
  879. Pohl, Ursula - Groß Düngen
  880. Polatzek, Dorothee - Kommunionhelferin, Mitglied im TGV - Königslutter
  881. Polte, Gabriele – KV, Lektorin – Rosengarten
  882. Polte, Silvia – Ministrantin – Rosengarten
  883. Poser, Stefanie - Wolfenbüttel
  884. Potyka-Buhrmann, Claudia – Ehrenamt – Braunschweig
  885. Prager, Dr. Eva – Jesteburg
  886. Preller, Jessica - Wolfenbüttel
  887. Prodöhl, Ruth - "alles, was anfällt" und ehemals PGR - Hamburg
  888. Propfe, Christiane - Wolfenbüttel
  889. Proske, Andreas - Hannover
  890. Proske, Katharina - DPSG Stammesvorstand, Pfarrei Zu den heiligen Engeln - Hannover
  891. Prothmann, Udo - Vorsitzender VOLK Badersleben - Badersleben, Bistum Magdeburg
  892. Przydanek, Dieter - Hausmeister, St. Johannes - Bad Münder
  893. Przydanek, Ewa - Bad Münder
  894. Qellmalz, Elisabeth – Uetze
  895. Quecke, Winfried - GCL St. Oliver Laatzen, Mitglied Diözesanrat, Mitglied im ZdK, Mitglied der Synodalversammlung Synodaler Weg - Laatzen
  896. Raabe, Ragna - Kirchenchormitglied - Lüneburg
  897. Raasch, Petra - Mitglied der Schola, Firmkatechetin in St. Johannes - Bad Münder
  898. Rainer, Regina - Caritaskreis - Burgdorf
  899. Rakonić, Nedeljka – St. Bonifatius – Wunstorf 
  900. Ramos-Jerz, Maria - Braunschweig
  901. Rank, Heidi – Braunschweig  
  902. Ratajczak, Günter – Kolpingvorsitzender - Braunschweig 
  903. Rausch, Brigitte – Bückeburg
  904. Rechtien, Claus - Seniorenbeirat - Bückeburg
  905. Rees, Lydia - Kirchenchor, Frauengruppe, Familienkreis, ehem. Kommunionhelferin, ehem. PGR - Buxtehude
  906. Regener, Christina - Denkte
  907. Reichart, Hilde - Walsrode
  908. Reichel, Kathy - Wolfenbüttel
  909. Reinert, Christina - Hannover
  910. Reinke, Katja - Gemeindereferentin - Lüneburg
  911. Renken, August Josef – Uetze
  912. Rennecke, Christa - Dozentin an der Kath. Familienbildungsstätte - Hannover
  913. Rennecke, Wolf-Dieter - Leiter Wortgottesfeiern, Kommunionhelfer, Kantor, Lektor - Hannover
  914. Renner, Rosemarie – Bückeburg
  915. Rest, Roland - Student, Pfadfinder- und Messdiener-Leiter - Rheinbach
  916. Rettig, Karin – KV – Bückeburg
  917. Reyelt, Adelheid – Wolfsburg 
  918. Richter, Lisanne - Katechetin für Erkommunion- und Firmunterricht, Social-Media-Verantwortliche der Gemeinde - Hannover
  919. Richter, Sophie - Langenhagen
  920. Riebandt, Ernst – Lektor – Tostedt
  921. Riebandt, Ernst – Lektor, Kommunionhelfer – Tostedt
  922. Riechert, Petra - Giesen
  923. Rieckmann, Elmar – Buchholz
  924. Rieckmann, Marlene – Ministrantin – Buchholz
  925. Rieckmann, Ursula – Chorsängerin – Rosengarten
  926. Rieckmann, Uwe – Chorleitung – Rosengarten
  927. Rieger, Doris – Burgdorf
  928. Rieger, Georg – Chor St. Ansgar – Seevetal 
  929. Rieger, Klaus – Burgdorf
  930. Riehm, Eva - Chor - Tostedt
  931. Riepekohl, Alina - Mitglied der Schola St. Johannes - Bad Münder
  932. Rihm, Alexander - Langenhagen
  933. Rihm, Jennifer - Langenhagen
  934. Rihm, Niklas - Langenhagen
  935. Rihm, Stephanie - Langenhagen
  936. Ringel, Horst – KV – Wolfsburg 
  937. Ringel, Ursula – PGR – Wolfsburg 
  938. Ringe-Rathgen, Christina - Mitglied der Pfarrgemeinde Heilig Kreuz/Sankt Godehard, Hildesheim - Hildesheim
  939. Röde, Angelika - Gemeindereferentin - Hildesheim
  940. Rofalski, Gisela - Kommunionhelferin, Lektorin - Stadthagen
  941. Rogall-Krüger, Birgit - Alfeld
  942. Rogel, Paula – Firmbewerberin – Handeloh
  943. Rollert, Katarzyna Ewa - Ehrenamtliche Flüchtlingsunterstützung in St. Marien - Lüneburg
  944. Ronge, Gertrud - Diekholzen
  945. Ronge, Josef - Mitglied im Kirchenchor - Diekholzen
  946. Rönz, Anne – Chor – Burgdorf
  947. Rosenow, B. - Wolfenbüttel
  948. Rother, Jürgen – Braunschweig 
  949. Rother, Monica – Braunschweig
  950. Röttel, Erhard – Buchholz
  951. Rozok, Barbara – Burgdorf
  952. Rühmes, Rita - Vorsitzende SKF Hildesheim - Hildesheim
  953. Runne, Steffen - DPSG: Diözesan-Referent der Roverstufe, Leiter der Pfadfinderstufe im Stamm „Martin Luther King“, Braunschweig, Mitarbeiter im Stamm St. Petrus, Elze - Braunschweig
  954. Ruoft, Sarah - DPSG - Hildesheim
  955. Rupprecht, Helmut – Wolfenbüttel
  956. Rupprecht, Kornelia – Wolfenbüttel
  957. S., M.
  958. S.-L., A.
  959. Sacha, Nicole - Ehrenamt - Kissenbrück
  960. Salfner, Raphaela - Unterstützerin Arbeitskreis Laudato Si, Bethlehem Fair-Teiler - Lüneburg
  961. Salisch, Ursula - Jugendarbeit - Dingelbe
  962. Sanagria, Werner – Burgdorf
  963. Sanchez M., Luis Adrian - Wolfenbüttel
  964. Sänger, Monika - Kath. Gemeinde St. Petrus, Kommunionkatechetin, Kantorin  - Buchholz/Nordheide
  965. Sanner, Hildegard - Referentin der kfd im Diözesanverband Hildesheim, Küsterin und Lektorin in St. Joseph, Hannover - Hildesheim/Hannover
  966. Sapina, Erna - Langenhagen
  967. Saß, Astrid – Buchholz
  968. Saß, Wolfgang – Buchholz
  969. Sauer, Gertrud  - Chor - Diekholzen
  970. Sauer, Michael - Diekholzen
  971. Saul, Felicitas – Hänigsen
  972. Saulich, Magdalena - Lektorin, Kommunionhelferin und Leiterin von Kindergottesdiensten - Buchholz in der Nordheide 
  973. Schade, Christiane - Förderschullehrerin mit Missio Canonica - Hannover
  974. Schade, Laura – Buchholz
  975. Schady, Patrycja – Braunschweig
  976. Schady, Rafael – Braunschweig
  977. Schäfer, Johanna – Firmbewerberin – Buchholz
  978. Schäfer, Margret – Burgdorf
  979. Schäfer, Martina - Wolfenbüttel
  980. Schäl, Andrea - Schola Invocabo (Gregorianikschola) - Hildesheim
  981. Schänzer, Renata – lokales Leitungsteam – Buchholz
  982. Scharf, Astrid – Musikgruppe, Gesprächskreis Donnerstag – Braunschweig
  983. Scharf, Torben – Braunschweig
  984. Scharf, Ulrich – Braunschweig
  985. Schauf, Margarete - Wolfenbüttel
  986. Scheel, Beeke – Messdienerin – Burgdorf
  987. Scheel, Christina – Burgdorf
  988. Scheel, Helge – Burgdorf
  989. Scheel, Sintje – Burgdorf
  990. Scherer, Sabine - Braunschweig
  991. Scherließ, Sonja - Wortgottesdienstbeauftragte - Walsrode
  992. Schertler, Herwig -  Lektor St.Ludwig - Celle 
  993. Schertler, Thekla -  Kommunionhelferin St.Ludwig, St.Hedwig - Celle
  994. Schick, Danuta - Cramme
  995. Schindler, Frank - PGR-Vorsitzender - Braunschweig
  996. Schindler, Renata - Leitung kfd Gruppe, Kirchenvorstand - Braunschweig
  997. Schindzielorz, Matthias – Firmbewerber – Tostedt
  998. Schirdewan, Katharina - Wolfenbüttel
  999. Schleif, Brigitta – Buchholz
  1000. Schlipf-Müller, Christine – Braunschweig 
  1001. Schlote-Henschke, Gertrud - SkF-Vorstand - Hildesheim
  1002. Schlott, Maria-Ilona - Honerdingen
  1003. Schmacke, Heid - Braunschweig
  1004. Schmidt am Busch, S. - Braunschweig
  1005. Schmidt, Hildegard – Burgdorf
  1006. Schmidt, Klaus – Burgdorf
  1007. Schmidt, Verena - Wolfenbüttel
  1008. Schmidt-Kortenbusch, Marianne - Bücherei, Liturgiehelferin - Braunschweig
  1009. Schmidt-Kortenbusch, Martin - Helfer im Caritas Migrationskurs, Mitglied des El Salvador-Kreises - Braunschweig
  1010. Schmul, Thorsten – Hildesheim
  1011. Schneeweiß, Bernhard – KV-Mitglied – Bückeburg
  1012. Schneeweiß, Helga – Bückeburg
  1013. Schneider, Brigitte – Todtglüsingen
  1014. Schneider, Ingrid – Uetze
  1015. Schneider, Joachim – Uetze
  1016. Schneider, Maria – Ehrenamt – Buchholz i.d.N.
  1017. Schneider-K., Regina - ehrenamtliche Helferin
  1018. Schnelle, Sigrid – Walle 
  1019. Schole, Marie – Wolfsburg  
  1020. Scholz, Antje - Hannover
  1021. Scholz, Claudia - Gemeindereferentin - Dekanat Hildesheim
  1022. Scholz, Cornelia – Braunschweig
  1023. Scholz, Ingrid – St. Bonifatius – Wunstorf 
  1024. Scholz, Marcel  - Diekholzen-Söhre
  1025. Scholz, Markus - Diekholzen- Söhre
  1026. Scholz, Ulrich - Wolfenbüttel
  1027. Scholz, Ute - Verden
  1028. Scholz-Tippner, Susann - Wolfenbüttel
  1029. Schöngart, Conny - Religionslehrerin - Wolfenbüttel
  1030. Schönowski, Ulrich - Wortgottesdienstleiter - Tostedt
  1031. Schopinski,  Timo - Wölflingsleiter DPSG St. Bonifatius - Wunstorf
  1032. Schöwel, Merle – Messdienerleiterin – Weddel
  1033. Schöwel, Stefan – Weddel
  1034. Schramke, Agnes - Pfarrgemeinderat - Heeßen
  1035. Schramm, Julia - Religionslehrerin, Lektorin und Kommunionhelferin - Hildesheim
  1036. Schreiner, Michael - Wohnste
  1037. Schrick, Erika – Buchholz
  1038. Schröder, Adalbert - Diekholzen
  1039. Schröder, Corinna - Langenhagen
  1040. Schröder, Martina - Ehrenamt - Langenhagen
  1041. Schrörs, Michael - Mitglied des Pastoralrats, St. Johannes - Bad Münder 
  1042. Schröter, Heike - gewähles Mitglied im Team Gemeinsamer Verantwortung und Vertreterin im Dekanatspastoralrat - Diekholzen
  1043. Schulte, Bernhard – Burgdorf
  1044. Schulte, Petra – Burgdorf
  1045. Schulten, Dr. Monika - Braunschweig
  1046. Schulz, Cornelia – Ehrenamt: 60 plus – Wunstorf
  1047. Schulz, Maria Rita - Vorsitzende KDFB ZV. Hönnersum - Harsum-Hönnersum
  1048. Schulz, Marianne – Ehrenamt – Rosengarten
  1049. Schulze, Dietlinde - Gemeindereferentin - Wolfenbüttel
  1050. Schulze, Susanne - Pastoralreferentin - Hannover
  1051. Schütte, Christine - Ehrenamt - Langenhagen
  1052. Schütte, Heinrich - Kirchenvorstand - Langenhagen
  1053. Schütz, Anna - Katechetin - Hannover
  1054. Schwadt, Patricia – Burgdorf
  1055. Schwelgin, Kristina – Burgdorf
  1056. Sdanko, Lucia – Werlaburgdorf 
  1057. Se-Baradar, Martha - Lektorin - Wolfenbüttel
  1058. Seefels, Günther – Kissenbrück 
  1059. Seefels, Renate – Kissenbrück 
  1060. Seidel, Kerstin - EWL - Wendschott
  1061. Seidel, Thomas - EWL - Wolfsburg
  1062. Seifert, Florian - DPSG - Harsum
  1063. Sendker, Olga – Seevetal 
  1064. Siebner, Katrin -  Barsinghausen
  1065. Siegmüller, Elisabeth – Dohren
  1066. Sieland, Bernhard - ehemaliger Wortgottesfeier-Leiter, Gemeindemitglied in St. Marien - Lüneburg
  1067. Sieland, Christine - Wortgottesfeier-Leiterin, Krankenkommunion-Helferin, Geistliche Begleiterin in der kfd - Lüneburg
  1068. Silveiras, Yazmin - wolfenbüttel
  1069. Simon, Andrea – Tostedt
  1070. Simon, Hans Georg – Bückeburg
  1071. Simon, Jürgen - Bückeburg
  1072. Sitek, Beate - Diekholzen
  1073. Sitek, Marlen - Diekholzen
  1074. Sittig, Sonja – Wogo-Team – Burgdorf
  1075. Smolarczyk,  Jutta - EWL, Frauentreff, Kommunionkatechese - Vorsfelde
  1076. Soboth, Georg – Buchholz
  1077. Soltan, Laurenz – Firmbewerber – Buchholz
  1078. Sommerkamp-Steinhart, Birgitt – Buchholz
  1079. Sorge, Hans-Günther - Priester - Hattorf
  1080. Sotin, Regina – Ehrenamt – Jesteburg
  1081. Spahiu, Lola - Langenhagen
  1082. Spatz, Claudia - DPSG Wunstorf - Wunstorf
  1083. Speckhals, Petra Elisabeth - Lektorin und Weltgebetstagsbeauftragte - Osterode
  1084. Speer, Cornelia - Kinderliturgie und Musik, Religionslehrerin Förderschule - Hildesheim
  1085. Sperhake, Heike - Wolfenbüttel
  1086. Sperlik, Patricia – Braunschweig
  1087. Spiekermann, Marita - Pfarrsekretärin und ehrenamtliche Kantorin - Stadthagen
  1088. Spinty, Stefanie – WGD-Leiterin – Jesteburg
  1089. Spittmann, Dominic - Katechese - Langenhagen
  1090. Spittmann, Felix - Langenhagen
  1091. Spöttel, Marianne – Dorstadt 
  1092. Stache, Petra - Lektorin und Kommunionhelferin - Hildesheim
  1093. Stack, Fiona – Firmteamerin – Buchholz
  1094. Stahl, Vanessa - Duderstadt
  1095. Stanke, Andrea – Chor – Burgdorf
  1096. Stanke, Gregor – KV-Mitglied – Burgdorf
  1097. Stanke, Ursula – Musik – Burgdorf
  1098. Stefanski, Joy - Langenhagen
  1099. Steffen, Gerda - Diekholzen
  1100. Stegmaier, Janette - Pfadfinderleiterin DPSG - Herzberg am Harz
  1101. Stegmaier, Michaela - Pfadfinderleiterin DPSG u. Vorstand - Herzberg am Harz
  1102. Steinert, Heinz – Bergdorf
  1103. Steinert, Hubert – Bergdorf
  1104. Steinhart, Hans – Buchholz
  1105. Stelzer, Laraphina – Firmbewerberin – Jesteburg
  1106. Stelzig, Sabrina - Geschäftsführerin Diözesanrat der Katholik*innen - Hildesheim
  1107. Stemczak, Violetta - Wolfenbüttel
  1108. Stemmler, Anke – Jesteburg
  1109. Stenzel, Ingrid - Diekholzen
  1110. Sternal, Astrid – Hollenstedt
  1111. Stickler, P. Wolfgang OP - Hauptamtlich, Dominikanerkloster - Braunschweig
  1112. Stiller, Margarete – Hl. Geist, Braunschweig
  1113. Stoffel, Daniela – Chor – Burgdorf
  1114. Stoffel, Martin – Chor – Burgdorf
  1115. Stolpe, Sigrid - Walsrode
  1116. Stopper, Monika - Denkte
  1117. Stopper, Sebastian - Denkte
  1118. Straschen, Rene – Buchholz
  1119. Strathmann, Cord – Wolfenbüttel
  1120. Strauch, Christoph – Buchholz 
  1121. Strauch, Gabriele – Seevetal 
  1122. Strauß, Jonathan – Messdienerleiter – Fallersleben 
  1123. Strauß, Meike – FV – Fallersleben 
  1124. Strauß, Oliver – KV u. FV – Fallersleben 
  1125. Strecker, Marika – Laatzen 
  1126. Streckwaldt, Aylin – Hamburg
  1127. Strobel, Amandine – Braunschweig
  1128. Strobel, Romeo – Braunschweig
  1129. Strohe, Helmut – Burgdorf
  1130. Strohe, Michaela – Burgdorf
  1131. Strüning, Ursula – Religionslehrerin, Seminarleiterin REL – Göttingen 
  1132. Strutz, Hildegard - Vorstand des Kirchenrates , Katechetin Kinder und Jugendarbeit, Künstlerin GKK (Freiburg) - Neustadt a. Rbge.
  1133. Stumm, Caro - Langenhagen
  1134. Stumm, Natascha - Langenhagen
  1135. Stupmanns, Anton – Ministranten – Buchholz
  1136. Stupmanns, Christoph – Buchholz
  1137. Sturm, Julian – Firmteamer – Rosengarten
  1138. Stüwe, Rita – Buchholz
  1139. Suchy, Andreas - Musiker bei Rockmesse-Live St. Ludwig und Kreuz und Blech St. Johannes, Vorwerk - Celle
  1140. Sutor, Peter - Vorsitzender Katholische Erwachsenenbildung Bistum Hildesheim und Region Hannover, Sprecher der Wir sind Kirche/ KirchenVolks- Bewegung - Bistumsgruppe Hildesheim, Mitglied des Wortgottesfeier-Teams Spätmesse Gemeinde Hl. Johannes XXIII. - Hannover
  1141. Szczepaniak, Angela – Hamburg
  1142. Szelong, Grazyna – Bückeburg
  1143. Szelong, Marek – Bückeburg
  1144. Szymanska, Julia - Langenhagen
  1145. Szymanska, Katarzyna - Langenhagen
  1146. T., C.
  1147. Tatsis, Bettina – Braunschweig
  1148. Tatsis, Petros – Messdiener – Braunschweig
  1149. Taubeler, Annegret - Lokales  Kirchenteam Hasede / St. Vitus - Hasede/Giesen
  1150. Tebbe, Birgit - Grundschullehrerein - Wolfenbüttel
  1151. Techmer, Ingrid - Braunschweig
  1152. Teichmann, Christa – Hagenburg 
  1153. Tenfelde-Bodehl, Dagmar - Braunschweig
  1154. Teske, Felizitas - 2. Vorsitzende des Dekanatspastoralrates der kath. Kirche in der Region Hannover - Hannover
  1155. Thamsen, Mary – Buchholz i.d.N.
  1156. Thiele, Dorothea - Hildesheim 
  1157. Thomas, Dietmar – FV – Fallersleben 
  1158. Thomas, Ursula – FV – Fallersleben 
  1159. Timmermann, Joanna – Buchholz
  1160. Tittel, Dr. Doris – Braunschweig
  1161. Tolksdorf, Horst – Neu Wulmstorf
  1162. Tolksdorf, Werner – Neu Wulmstorf
  1163. Tosch, Julian - Kaltenweide
  1164. Traeger, Christine – Braunschweig
  1165. Tranelis, Sabine - Pfarrsekretärin, Küsterin, Kommunionhelferin, Lektorin, Katechetin, Verwaltungsmitarbeiterin, Organistin, PGR-Mitglied, Wortgottesdienstleiterin - Celle
  1166. Treude, Monika – Burgdorf
  1167. Triantis, Laura – Burgdorf
  1168. Trilling, Kerstin – Katechetin – Göttingen 
  1169. Trödel, Ursula - Wolfenbüttel
  1170. Trümper, Christine - Langenhagen
  1171. Trümper, Dieter - Langenhagen
  1172. Trzeciok, Isabel - Sprecherin lokales Leitungsteam St. Vinzenz - Göttingen
  1173. Tumbrink, Antonia - Walsrode
  1174. Türker, Irmgard – Karlsruhe
  1175. Tuschhoff-Cicigoi, Johannes - Beerdigungsleiter, Wortgottesdienstleiter, Leiter "Bibelwerkstatt" St. Joseph-Gemeinde, Stadthagen
  1176. Uchtmann, Stephan - Dechant, Dekanat Weserbergland - Hameln
  1177. Ulbrich, Elisabeth – Bückeburg
  1178. Uliczka-Salloum, Gabriele - Lehrerin, Ludwig-Windthorst-Schule - Hannover
  1179. Unterberg, Jessica - Stammesvorsitzende der DPSG St. Laurentius Gieboldehausen - Gieboldehausen
  1180. Unverricht, Dorothea - Chor - Wolfenbüttel
  1181. V., V.
  1182. Valken-Fromm, Renate – Wenzendorf
  1183. van Berck, Ruth - Ehrenamt - Wolfenbüttel
  1184. Varotto, Silvia – Braunschweig
  1185. Vauk, Tobias - Tostedt
  1186. Veizaga Morales, Francisco – Bielefeld
  1187. Veuskens, Johannes – Braunschweig
  1188. Veuskens, Rebecca - Katechetin - Hannover
  1189. Viebahn, Monika – Burgdorf
  1190. Viecens, Axel - Religionslehrer, Mitglied des Pastoralrats, Firmkatechet, St. Johannes - Bad Münder
  1191. Viecens, Jeannette - Religionslehrerin, Mitglied der Schola, St. Johannes, Bad Münder
  1192. Vinke, Regina - Heeßen
  1193. Vitt, Bernhard – Wolfsburg 
  1194. Vitt, Lucia – Wolfsburg 
  1195. Vogel, Christa Johanna - Küsterin - Wolfenbüttel
  1196. Vogel, Maria – Braunschweig 
  1197. Voges, Heinz - Prälat, ehemaliger Diözesanfrauenseelsorger - Göttingen
  1198. Voges, Nadine - Lehrerin an der katholischen Grundschule Harztorwall - Wolfenbüttel
  1199. Voigt, Anneliese – Luhden
  1200. Voigt, Konrad – Luhden
  1201. Vollmer, Barbara - Mitglied der Schola St. Johannes - Bad Münder
  1202. Vornholt, Renate - Gemeindereferentin - Stade
  1203. W., L.
  1204. W., S.
  1205. Waber, Kirsten – Hamburg
  1206. Wacke, Marion – Religionslehrerin – Göttingen 
  1207. Wagenführ, Helga – Hamburg
  1208. Wagner, Cornelia - Pfarrsekretärin - Heuerßen
  1209. Wagner, Birgit - Diekholzen
  1210. Wagner, Ernst - Diekholzen
  1211. Wallhoffen, Johannes von – Bückeburg
  1212. Wallhoffen, Torda von – Bückeburg
  1213. Waltemathe, Ewald – Bückeburg
  1214. Waltemathe, Renate – Bückeburg
  1215. Walter, Jürgen – Burgdorf
  1216. Walter, Meike – Hildesheim
  1217. Walzel, Benedikt - Referent Bund der Deutschen Katholischen Jugend, Diözesanverband Hildesheim - Hildesheim
  1218. Wandt, Günther - Barienrode
  1219. Wandt, Hildegard - Barienrode
  1220. Wawrok, Jochim – Egestorf
  1221. Wegener, Martin - Kurat Sankt Georg, Heilig Kreuz - Veltheim/Ohe
  1222. Wegener, Thomas - St.Benno-Kirchenvorstand - Bad Lauterberg im Harz
  1223. Wegerif, Barbara - Firmkatechetin, Stammeskuratin - Celle
  1224. Wegner, Diane – Barsinghausen 
  1225. Wehmeier, Martin-Michael - Kommunionhelfer - Giesen-Hasede
  1226. Wehrmaker, Anneliese - Bad Salzdetfurth/Groß Düngen
  1227. Weidner, Birgit - Organistin - Celle
  1228. Weinhardt-Franz, Manuela - Gleichstellungsbeauftragte BGV, musikalische Gestaltung und Vorbereitung von Familiengottesdiensten - Hildesheim
  1229. Weinhold-Klotzbach, Andrea - Mitglied PGR Hannover-Bothfeld und DPR-Vorstand Hannover - Hannover
  1230. Weiß, Andrea – dpsg – Braunschweig
  1231. Weiß, Christiane – Braunschweig
  1232. Weiß, Norbert – Braunschweig
  1233. Weiß, Steffen – dpsg – Braunschweig
  1234. Weithauer, Philipp – Firmbewerber – Holm-Seppensen
  1235. Weitnauer, Elfriede – Heimbuchenthal
  1236. Weitnauer, Hans – Heimbuchenthal
  1237. Weitnauer, Martin – Buchholz
  1238. Weitnauer, Stefanie – Buchholz
  1239. Weltrowska, Monika - Wolfenbüttel
  1240. Wemheuer-Linkhof, Thomas - Pastoralreferent - Hemmingen
  1241. Wendl, Helga - Braunschweig
  1242. Wendlandt, Mark – Buchholz
  1243. Wenneker, Bernhild – Religionslehrerin – Göttingen 
  1244. Wenning, Karl – Burgdorf
  1245. Wenning, Margret – Burgdorf
  1246. Werner, Aloisius – Kolping – Neu Wulmstorf
  1247. Werner, Hannelore – Buchholz i.d.N.
  1248. Werner, Katharine - Kleiderkammer ALMA, Flüchtlingsarbeit - Baddeckenstedt
  1249. Wessling, Hermann - ehem. stellv. Vorsitzender des Dekanatspastoralrates (bis 2018) - Bad Münder
  1250. Westermann, Michael – Lektor – Tostedt
  1251. Westphal, Maria – Braunschweig
  1252. Westphal, Simon - DPSG - Hildesheim
  1253. Wiatr, Izabela – Bibliotheksdienst - Braunschweig  
  1254. Wichmann, Dorothea - tätig im Projekt 'Im Gespräch' sowie in der Katechese in St. Thomas Morus, Bonn, FrauenForum Hildegardisverein e.V., Netzwerktreffen Voices of Faith, katholische Religionslehrerin - Bonn
  1255. Wichmann, Leo – Stellv. Vors. Kolping – Neu Wulmstorf
  1256. Wichmann, Monika - Wolfenbüttel
  1257. Wiebe, Alfons – Braunschweig
  1258. Wiebe, Christine – Braunschweig
  1259. Wienhold-Quecke, Monika - Kirchenvorsteherin, Lektorin - Laatzen
  1260. Wiese, Daniel – Lehrte
  1261. Wiesner, Rebecca - Ehrenamtliche im BDKJ - Braunschweig
  1262. Wilhelm, Dr.-Ing. Norbert - Wolfenbüttel
  1263. Willemann, Regina – Lektorin – Rosengarten
  1264. Willke, Rosemarie - Sozialverband Deutschland - Bückeburg
  1265. Wimmer, Jochen - Chor - Bückeburg
  1266. Wimmer, Rose - Chor - Bückeburg
  1267. Wingender, Jörg - DPSG - Lehrte
  1268. Wingert, Anja - Bad Nenndorf
  1269. Wingert, Christoph - Hannover
  1270. Wingert, Winfried - Pastoralreferent i.R. - Bad Nenndorf
  1271. Winkelmann, Matthias - Diakon - Hann. Münden
  1272. Winkler, Gundula - Chor - Tostedt
  1273. Winter, Lucia – Hänigsen
  1274. Wirries, Heinrich - Giesen-Hasede
  1275. Wirries, Marlies - Lektorin u. Vorsitzende katholische Frauengruppe Hasede - Giesen-Hasede
  1276. Wirths, Helga – Liturgiekreis – Meine 
  1277. Wirz, Angelika – Burgdorf
  1278. Witczak, Barbara – Religionslehrerin – Werlaburgdorf 
  1279. Witczak, Joana – Werlaburgdorf 
  1280. Witczak, Michael – Küster, Lektor, Wortgottesdienstleiter – Werlaburgdorf 
  1281. Witczak, Miriam – Bielefeld 
  1282. Witte, Christian - Chormitglied - Wolfenbüttel
  1283. Witte, Henrike – Egestorf
  1284. Witte, Meike – Koki-Gruppenleiterin – Egestorf
  1285. Wittenberg, Christine - Frauenkreis, Lektorin - Langenhagen
  1286. Witte-Nickel, Monika - (Religions-)Lehrerin, Lektorin - Bremen/Achim
  1287. Wittich, Bärbel - Religionslehrerin - Neustadt am Rübenberge
  1288. Wittsch, Maria – Burgdorf
  1289. Witzel, Claudia – Braunschweig
  1290. Witzel, Elfriede – Braunschweig
  1291. Witzel, Wilfried – Braunschweig
  1292. Wolf, Franziska - Gemeindeausschuss - Hildesheim
  1293. Wolf, Margarete - ehrenamtlich - Achim
  1294. Wolf, Monika – Caritas – Bückeburg
  1295. Worhenau, Nicole – Chor – Burgdorf
  1296. Woschée, Angela - Religionslehrerin und ehrenamtliche Kantorin - Stadthagen
  1297. Wuitschick, Theresa - Ehrenamtliche Vorsitzende des BDKJ DV Hildesheim - Braunschweig
  1298. Z., M.
  1299. Zagorski, Johanna – Braunschweig
  1300. Zaknehrl, Richard – Burgdorf
  1301. Zakrzewski, Anna – Burgdorf
  1302. Zekert, Erika – Buchholz
  1303. Zerth, Adelheid – Caritas – Bückeburg
  1304. Ziehbarth, Brigitte – Neu Wulmstorf
  1305. Zielinske, Sandra - Wolfenbüttel
  1306. Zielinski, Elke - Langenhagen
  1307. Zielinski, Siegmund - Kommunionhelfer - Langenhagen
  1308. Ziemba, Sieglinde – Burgdorf
  1309. Ziesenis, Christina - Musikerin - Langenhagen 
  1310. Zille, Regina - Kantorin - Herzberg a.H.
  1311. Zwittian, Petra – Wolfsburg 
  1312. Zwittian, Thorsten – PGR – Wolfsburg

Die Initiative "Maria 2.0 im Bistum Hildesheim" ist privat finanziert.
Bankverbindung für Spenden
IBAN DE12 1203 0000 0016 8665 68, Verwendungszweck "MARIA 2.0"

Jimdo

You can do it, too! Sign up for free now at https://jimdo.com/